На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Подержанные авто, при продаже которых можно получить навар

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Эксперты Autocar, старейшего автомобильного журнала в мире, о машинах знают все. | Фото: paperlief.com.

То, что б/у автомобили с возрастом ржавеют и теряют в стоимости – факт неизбежный и бесповоротный. Но есть и такие модели, которые, словно хорошее вино, становятся только привлекательнее. Специалисты британского издания Autocar приоткрыли дверку в будущее и поделились своим видением того, какие подержанные машины в ближайшие годы только наберут в стоимости. Подробнее об этом – далее в обзоре.

1. Audi TT (1998-2006 гг.)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Первое поколение Audi TT покорило тысячи водителей одним своим видом. | Фото: gumtree.co.za.

Немецкое купе Audi TT всего чуть крупнее, чем популярный хэтчбек VW Golf, но дарит намного больше эмоций от вождения. Автомобиль не стал революцией среди спортивных купе, но он пользовался (и до сих пор пользуется) успехом благодаря экономичным моторам, минималистичной отделке салона и потрясающей внешности. И даже несмотря на появления более новой модели, ТТ первого поколения пользуются устойчивым спросом на вторичном рынке.

2. Volkswagen Phaeton (2002-2016 гг.)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Volkswagen Phaeton – представительский седан, продажи которого стали полным провалом. | Фото: yandex.com.

Большинство автоэкспертов были удивлены, когда именитый немецкий автогигант решил выйти с маркой Volkswagen в сектор престижных автомобилей. На самом деле, машина получилась удачной, но потенциальные покупатели не клюнули на нее из-за эмблемы, более присущей дешевым моделям.

Сейчас подержанные Volkswagen Phaeton стоят примерно как другие дорогие седаны, но в будущем, уверяют эксперты Autocar , их стоимость даже вырастет.

3. Suzuki Swift Sport (2005-2012 гг.)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Японский хэтчбек Suzuki Swift Sport дарит сумасшедшие эмоции. | Фото: carwitter.com.

Японский хэтчбек Suzuki Swift выглядит довольно симпатично, и при этом хорошо управляется, хоть водитель и ощущает легкую избыточную поворачиваемость. Автоэксперты отмечют, что эта машина, особенно с 1,6-литровым двигателем – фактически «горячий хэтчбек» «старой школы». Автомобиль не может демонстрировать очень быструю езду, но эмоции, которые он дарит, перекрывают любые цифры.

4. Fiat Panda 1.4 (2006-2010 гг.)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Среди автомобилей второго поколения Fiat Panda попадаются и раритеты. | Фото: auto.vercity.ru.

Итальянский хэтчбек Fiat Panda, казалось бы, уж точно ни у кого не должен ассоциироваться с классическим автомобилем. Но есть одна модификация этой крохотной машинки, которая из года год практически не дешевеет, и даже более того, на нее растет спрос. Это версия с 100-сильным бензиновым мотором объемом 1,4 литра, выпускавшаяся с 2006 по 2010 гг. С таким двигателем Fiat Panda разгоняется до 100 км/ч всего за 9,5 секунд. А если учесть, что машина имеет 15-дюймовые диски, а звук работы мотора очень даже «рычащий», итальянский хэтчбек выглядит очень привлекательно для тех любителей погонять, у которых ограничен бюджет.

5. Ford Puma (1997-2002 гг.)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Ford Puma – спортивное купе малого класса для европейского рынка. | Фото: driveboom.ru.

Двухместное купе Ford Puma – это, фактически, ни что иное, как сильно переделанная Ford Fiesta. Но машина дает водителю намного больше удовольствия от вождения благодаря настроенному шасси, рулевому управлению и бодрому 1,7-литровому мотору. Как и прочие модели Ford 1990-х годов, Puma довольно быстро ржавеют, но более или менее нормальные экземпляры еще могут вырасти в цене.

6. Volvo 850 T5-R Estate (1995-1996)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

А на первый взгляд, скучный шведский универсал. | Фото: classicandperformancecar.com.

В середине 1990-х годов шведская компания Volvo для участия в гоночном чемпионате BTCC выставила очень необычные машины: универсалы Volvo 850. Фотографии этих «сараев», прыгающих на поребриках гоночных трасс, произвели такое впечатление на европейцев, что машина для многих фанатов стала культовой.

Дорожная модель Volvo 850 T5-R кардинально отличается от реального «боевого» автомобиля, но ценители все равно ее оторвут с руками.

7. Renault Avantime (2001-2003)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Трехдверный минивэн Renault Avantime – автомобиль, который привлекает внимание на дороге. | Фото: historics.co.uk.

Очень немногие автопроизводители могут посоперничать с Renault, которые создают машины с крайне необычным дизайном. А 15-20 лет назад фрацузская компания и вовсе словно выпустила в серию все свои концептуальные машины. Тем не менее такие модели, как Avantime, Clio V6 и Vel Satis – это все еще неплохие машины, к тому же имеющие огромный плюс – необычный внешний вид.

8. Land Rover Defender (1982-2016 гг.)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Британский внедорожник Land Rover Defender – автомобиль с потрясающей проходимостью. | Фото: conceptcarz.com.

В нынешних условия Land Rover Defender – это очень ненадежный и неэкономичный автомобиль, но владельцы этой машины все равно ею довольны. Для них брутальный внешний вид и потрясающая проходимость – намного более ценные вещи, чем деньги.

Автомобиль уже перестали выпускать, но на вторичном рынке цена на него не падает. А скоро, предполагают эксперты, стоимость Land Rover Defender даже вырастет.

9. Citroën C6 (2005-2012 гг.)

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Представительский седан Citroën C6. | Фото: topgearrussia.ru.

Компания Citroën можно сказать своими руками создала себе репутацию производителя «странных» автомобилей. В течении длительного времени французский производитель следовал собственным путем и выпускал такие неординарные модели, как 2CV, DS, XM, BX.

Один из последних «чудных» Citroën – представительский седан C6. Этих машин было выпущено не так уж и много, но ценители дизайна «от Ситроен», наверняка, еще несколько десятилетий будут искать сохранившиеся экземпляры. Соответственно, на спрос вырастет и стоимость предложения.

10. BMW E39 M5

Подержанных авто, при продаже которых можно получить навар

Баварский седан BMW E39 M5 – настоящий волк в овечьей шкуре. | Фото: bmwblog.com

Спортивное отделение немецкой компании BMW умеет строить спортивные автомобили на базе обычных седанов. А получившиеся машины становятся мечтой миллионов, но достоянием немногих. Действительно, нужно немало выложить за машину 400-сильным двигателем V8, с механической коробкой передач и шасси, настроенным для гонок. Без сомнения, пройдет еще несколько лет, и хорошо сохранившиеся экземпляры BMW E39 M5 станут классикой.

Источник

Картина дня

наверх