На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самодельное средство, которое поможет защитить машину от грязи

Самодельное средство, которое поможет защитить машину от грязи

Каждый автомобилист хочет, чтобы его автомобиль как можно дольше оставался чистым после мойки. И очень обидно, когда Вы только что помыли автомобиль, а погода испортилась, и как следствие – Ваше авто снова грязное.

Поэтому некоторые опытные водителю создают «аквабарьер» для своего авто. А вот что это и как это сделать, Вы узнаете из нашей статьи.

Самый простой вариант – пойти в магазин автохимии и купить средство, но увы, это не очень дешевое удовольствие. Поэтому такое средство можно сделать своими руками. Такая «самоделка» сможет защитить от грязи оптику, номер и прочие важные элементы в авто.

Нам понадобится: небольшая емкость, восковая свеча и «Уайт-Спирит». Размалываем (можете натереть, нарезать или придумать свой способ измельчения) свечку и кидаем ее в нашу емкость. После этого заливаем все «Уайтом» и ждем минут 30. Как только жидкость станет однородной консистенции, ее можно использовать.

Берем какой-нибудь ватный диск, смачиваем его и протираем нужный нам участок авто. Такая пленка будет очень долго держаться и защитит поверхность от воды.

Что касается цены, то необходимые материалы стоят очень дешево. Поэтому подобная «самоделка» будет стоить гораздо дешевле, чем автохимия.

А что Вы делаете для того, чтобы Ваш автомобиль оставался чистым даже в грязную погоду?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх