На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Водительский лайфхак, как удалить из системы ГИБДД неоплаченный штраф

304

Годы прошли, долг перед законом не оплачен, а система по-прежнему считает, что вам следует занести деньги. Как быть?

Если вы действительно нарушили Правила дорожного движения – то есть, имело место противоречащее им действие, а не ошибка камер фото- и видеофиксации – то извольте оплатить штраф. Некоторые водители, правда, так и не искупают свои грехи перед законодательством, а по истечении времени с них не могут спросить и судебные приставы, поскольку истекает срок взыскания. Но штраф все равно продолжает висеть в базе ГИБДД. Ответ на вопрос, как его "стереть" дает автомобилист Павел Гальченко, поделившийся инструкцией в паблике "Синие ведерки" в Facebook.

По его словам, все системы, которые общались с Информационной системой ГИБДД, предлагали оплатить старый штраф и для решения проблемы в подразделение было направлено следующее обращение:

"Добрый день! Согласно данным с сайта ГИБДД за мной числиться штраф в размере **рублей УИН***, который передан в ФССП. (приведен скрин с сайта госуслуги). Согласно данным по исполнительному производству, такой штраф за мной отсутствует. (приведен скрин из сети интернет с сайта приставов) В соответствии со статьей 31.9 КоАП РФ постановление о привлечении к административной ответственности не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в действие в течение двух лет с момента его вступления в законную силу.

Согласно части 4 статьи 31.7 КоАП РФ лицо, вынесшее постановление о привлечении к административной ответственности, обязано прекратить исполнение постановления в связи с истечением сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленного статьей 31.9 КоАП РФ.

В связи с вышеизложенным, прошу: 1. Прекратить исполнение постановления 2. Удалить из системы ГИБДД информацию о наличии у меня неоплаченного штрафа".

Впрочем, цель была достигнута отнюдь не сразу. Наш герой дважды получал невнятные ответы от руководства подразделения ГИБДД. Пришлось даже писать в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру. Но результат был достигнут.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх