На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автомобили, попадающие под налог на роскошь

Министерством промышленности и торговли был опубликован обновленный вариант списка автомобилей, которые попадают под особый вид налогообложения, - налог на роскошь.

304

В новую версию списка попало немалое число машин, которые не относятся к авто класса премиум.

Список машин с повышенным налогообложением. Например, в данный список попали 576 видов машин, которые, в среднем, стоят около 3 млн. рублей. К ним относятся, главным образом, модели немецкого производства премиум-класса, от таких известных автопроизводителей как BMW, Audi, Mercedes-Benz и Porsche. Более полная таблица с данными по этим моделям машин была опубликована на официальном сайте Минпромторга. Кроме того, повышенный налог за владение своим автомобилем придется заплатить собственникам некоторых Volvo.

 

В перечень машин, стоимость которых до 3 млн. рублей, попали такие марки, как Cadillac, Jaguar, Porsche, Infiniti и Land Rover. Касательно последнего, повышенная ставка обложения налогами для него будет действовать вплоть до того, как ему исполнится три года с того момента, как он сошел с заводского конвейера.

Неожиданные марки в списке. В перечне машин, облагаемых в текущем году повышенным налогом, имеются также и некоторые марки, которые сложно назвать относящимися к премиум-классу. Их попадание в данный список связано с тем, что их стоимость за последний год возросла практически вдвое. В этот сегмент вошли, к примеру, Chevrolet, с моделями Traverse и Tahoe. Помимо них, здесь обозначен паркетник городского типа Ford Explorer. Практически во всех возможных видах сборки, в данном рейтинге оказались такие люксовые модели, как Hyundai Genesis G80 (Mercedes E-Class), G90 (S-Class от Mercedes). На самом деле, это совершенно неудивительно на данный момент, так как стоимость, к примеру, автомобиля G90 в самой простой, стандартной комплектации, стартует от 4,8 млн. рублей.

Сюрпризом стало попадание в данный список моделей KIA, что внесло некоторый диссонанс во мнение покупателей, желающих приобрести данный автомобиль. Но паника не имеет под собой достаточной основы, так как в список попали на самом деле недешевые модели, наподобие K900, которая даже в средней комплектации не продается дешевле 3,5 млн. рублей, а также Stinger GT.

Не обошел своим вниманием данный перечень и марку Toyota, представленную в данном списке такими моделями, Alphard, Highlander, Land Cruiser.

Машины наиболее дорогого класса. В список машин, стоимость которых, в среднем, составляет порядка 5 -10 млн. долларов, и возрастом, не превышающим 5 лет, входят еще 447 различных машин.

Если рассматривать модели, возраст которых не более 10 лет, а цена на них составляет от 10 до 15 млн. долларов, то в этом сегменте будут исключительно дорогие суперкары. Сюда вошли спортивные версии Mercedes-Benz, Rolls-Royce, Porsche и Maserati, и еще 97 моделей машин.

Самой дорогой по цене категорией, в которую вошли машины ценой от 15 млн. рублей, стали 73 марки авто.

Итог. В течение 2019 года в список машин, владельцы которых будут платить увеличенный налог по причине высокой стоимости транспортного средства, вошло большое количество авто от известных мировых производителей, которые известны во многих странах мира.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх