На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Зачем отключать на зиму ABS: мнение автомобилистов 

Каждый современный автомобиль укомплектован антиблокировочной системой, кратко ABS, но как оказалось некоторые автовладельцы отключают ее в зимнее время и возникает вопрос: зачем?

Логичного ответа на этот вопрос нет, так как отключать одну из систем безопасности безумие, но некоторые отечественные автомобилисты смогли привести довольно веский аргумент.

Как известно, ABS работает за счет импульсной работы тормозных колодок и распределения тормозного усилия и летом такая система работает без проблем. Но зимой, особенно при нечищеных от снега дорогах, система лишь увеличивает тормозной путь. Если отключить антиблокировку колес, то повысится эффект торможения, а перед колесами образуется даже небольшая преграда из снега и льда.

Однако самостоятельно ABS отключать чревато последствиями, которые предугадать невозможно и таким образом машина становится уязвима при определенных обстоятельствах, когда требуется правильно затормозить, в частности из-за падения эффективности торможения повышаются шансы заносов оси машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх