На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Еще одна «вакансия мечты»: в ОАЭ ищут специалиста по поиску брошенных суперкаров

Все мы хорошо знаем о так называемых «вакансиях мечты» от курортов и заповедников. Но жить на тропическом острове, купаться и загорать за солидную зарплату — это работа для моделей и хипстеров. Настоящие брутальные мужики представляют себе профессию мечты иначе. Ну, например, что-то вроде работы с автомобилями премиум-класса, которую предлагает компания HushHush.com, прозванная остряками «Амазоном для миллионеров».

Издание The Sun сообщило, что компании, занимающейся продажей предметов роскоши, для работы в пустыне требуется мужчина не моложе 21 года, имеющий водительское удостоверение и готовый прямо сейчас переехать в Дубай для выполнения поставленных задач. Также соискатель должен любить автомобили и неплохо разбираться в престижных моделях. Вы еще не узнали в этом сотруднике себя? Тогда еще несколько деталей вакансии.

Эта раритетная Ferrari 166 Barchetta может украсить собой «конюшню» любого миллионера

В обязанности работника будет входить поиск в пустыне брошенных спортивных и люксовых автомобилей, для возвращения их в цивилизацию. За это в HushHush.com готовы выплачивать заработную плату 30 тысяч фунтов в год (около 2,5 миллиона рублей), а также командировочные.

Эту баварскую красавицу бросили просто на парковке у трассы

Транспортные и накладные расходы, связанные с выполнением профессиональных обязанностей специалистом, работодатель также берет на себя. Неплохим бонусом можно считать и обещанный компанией процент от перепродажи найденных в песках суперкаров.

Mercedes C-class, который больше не нужен своему владельцу

Но откуда в пустыне брошенные «Ламборгини», «Порше» и «Бугатти»? Даже для богатых эмиратов такое расточительство слишком вызывающе. Но тут все просто — в пустыне бросают свои тачки жители страны, столкнувшиеся с финансовыми трудностями и вынужденные спасаться бегством.

Легендарный DMC DeLorean

Оказывается, в ОАЭ законом не предусматривается процедура банкротства и должники никак не защищены от кредиторов законом. Поэтому всем, кто крупно задолжал и не видит перспектив вскоре рассчитаться, остается лишь спасаться бегством из страны, бросив свою имущество где попало. По мнению экспертов, в Аравийской пустыне затерялись тысячи элитных автомобилей, которые можно привести в порядок и выгодно продать.

Увы, но эту Maserati Quattroporte уже не спасти

Кстати, брошенные престижные авто можно найти не только в пустыне, но и вообще в любой точке планеты. Разумеется, их возраст и состояние не всегда позволяет говорить о восстановлении и перепродаже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх