На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Автомаляр поделился хитростью ремонта сквозных отверстий на кузове автомобиля без сварки

Такие отвесртяи, вызванные коррозией,  сильно портят внешний вид любого авто. Заменить изношенную конструкцию не по карману каждому водителю. Расскажем о хитрости, позволяющей убрать сквозное отверстие без использования сварки. Способ доступен каждому, а на его реализация очень проста.

Появлению коррозии наиболее подвержены крылья автомобиля. На них попадают вода, грязь и реагенты. Нередко появление ржавчины связно с неправильным креплением подкрылков. Автолюбители используют металлические болты, провоцирующие образование ржавчины. Так или иначе, у каждого есть возможность отремонтировать сквозные отверстия на элементах кузова.

Для начала следует демонтировать повреждённую конструкцию и очистить её от грязи. При помощи специальной насадки тщательно убирается ржавчина. От качества выполнения этого процесса напрямую зависит долговечность результата. Старайтесь убрать как можно больше ржавчины.

На следующем этапе рекомендуется обработать поверхность нейтрализатором ржавчины. Он уберёт коррозию в порах металла и законсервирует поверхность.

В качестве материала для закрытия отверстия можно использовать обычную стеклоткань. Предварительно с одной стороны клеится малярная лента, а поверхность вокруг повреждения обрабатывается эпоксидной смолой.

В отверстие помещается стеклоткань, которая также заливается "эпоксидкой". Эту процедуру нужно произвести с обеих сторон, отводя на высыхание по 20 минут. Излишки стеклоткани обрезаются.

Уже спустя полчаса можно приступать к выкуриванию и шпаклеванию поверхности. Здесь главной задачей является придача крылу правильной формы. В магазинах продаются специальные шпаклёвки со стекловолокном, которые хорошо ложатся на этот материал.

На заключительном этапе наносится лакокрасочное покрытие. Процедура зависит от желаемого результата. Проще всего использовать обычную аэрозольную краску подходящего оттенка, но оптимально применять краскопульт.

Изготовленная заплатка не подвержена коррозии, а по прочности едва ли уступает металлу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх