На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автомобильная психология: что машина расскажет о ее владельце

Что твоя машина говорит о тебе.

Что твоя машина говорит о тебе.

Может ли автомобиль что-нибудь рассказать о своём владельце? Конечно. В этом вопросе существует много мифов и предубеждений, так или иначе связанных с оскорбительными шутками. Однако то, как человек водит автомобиль, каких размеров предпочитает кузов и какое оснащение выбирает – может очень многое сказать о его темпераменте и образе жизни.

1. Размер

Размер имеет значение.
Размер имеет значение.

Размер имеет значение. Однако «комплекс большого джипа» на самом деле миф. В этом вопросе намного меньше от Фрейда, чем некоторым хотелось бы. Хотя большие машины действительно очень часто берут небольшие коренастые, крепко сложенные люди. Нередко это бывают и хрупкие женщины, которые таким образом пытаются почувствовать больше защищенности.

С маленькими машинами все немного сложнее. Те кто предпочитает компактные авто, как правило, люди практичные, считающие, что машина в первую очередь должна возить, а уже потом делать все остальное.

2. Стиль вождения

Это многое говорит о человеке.
Это многое говорит о человеке.

Стиль вождения действительно во многом определяется темпераментом человека. То, как человек себя ведет на дороге, куда ярче свидетельствует о его темпераменте, чем поведение дома или на рабочем месте. Судить о темпераменте можно по тому, как человек играет в спортивные игры, танцует, плавает.

3. Эксплуатация

Как насчет доработок.
Как насчет доработок.

То, как человек ухаживает и оформляет свой автомобиль, очень хорошо говорит о его внутреннем мире. Если человек склонен сильно тюнинговать машину, делая ее откровенно броской, здесь есть повод задуматься. Например, это может свидетельствовать о недостатке внимания или проблемам в половой жизни.

4. Посадка за рулем

Поза откроет все тайны темперамента.
Поза откроет все тайны темперамента.

Поза человека в водительском кресле также ярко свидетельствует о его внутреннем мире. Те, кто сидят ровно, явно являются людьми строгими и ценящими порядок. Люди, которые горбятся – не очень уверены в себе. Впрочем, здесь надо учитывать, что поза посадки сильно зависит от настроения человека.

5. Комплектация

От кожи до замши.
От кожи до замши.

Любители замши в салоне - более чувственные натуры. Те, кто предпочитает много кожи, металла и хрома, скорее всего, невероятно активны и могут быть агрессивными. В то же время те, кто предпочитает кожаный салон, очень много уделяют внимания тому, как они выглядят. А вот наличие деревянных элементов свидетельствует о тяге к порядку и полному контролю.

6. Цвет кузова

Цвет расскажет все.
Цвет расскажет все.

Белый цвет автомобиля указывает на педантичную личность. Любители броских цветов определенно хотят обратить на себя лишнее внимание и почувствовать себя моложе своих лет. А вот те, кто берет серые, черные и темно-синие машины в душе консерваторы.

7. Скрытый смысл

Дефицит внимания.
Дефицит внимания.

Есть люди, которые дают имена часто использующимся предметам, определяют их пол и даже разговаривают с ними. В целом в этом нет ничего плохого, однако такое поведение ярко указывает на то, что у человека могут быть некоторые проблемы в личной жизни. Ему не хватает внимания или (что более вероятно) понимания со стороны близких людей.

Источник

Картина дня

наверх