На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

BMW отзывает машины в России из-за риска обрыва рулевых тяг

Очередной серьёзный дефект обнаружен у новых моделей BMW. Отечественный Росстандарт как всегда скуп на описание, но аналогичная проблема затронула американские версии модели, а потому к нашим услугам документы Национального управления безопасностью дорожного движения (NHTSA). Из них следует, что ещё в конце 2018 года компания узнала о повреждённых рулевых тягах на автомобиле, предназначенном для тест-драйвов. Тогда это сочли следствием некачественного ремонта, но инженеры BMW на всякий случай усилили конструкцию, чтобы другие механики случайно не погнули тяги — модифицированный узел был внедрён в производство в 2019 году.

 BMW X3 M и BMW X4 M
Но впоследствии компания узнала о других таких же поломках на машинах, не проходивших ремонт, и решила провести отзывную кампанию — установить на все находящиеся в группе риска автомобили модифицированные рулевые тяги, более устойчивые к высоким температурам и вибрациям. К счастью, официально не зафиксировано каких-либо инцидентов, связанных с поломкой рулевого механизма, но опасность от такой поломки очевидна.

В России под отзыв из-за вышеописанного дефекта попали в общей сложности 530 автомобилей, список их VIN-номеров можно скачать здесь. Любопытно, что в США отзыв из-за слабых рулевых затронул также купе Toyota Supra актуального пятого поколения, которое, как известно, является техническим родственником BMW Z4, так что, вероятно, Toyota также в ближайшее время объявит об отзыве спорткаров в России.

BMW Z4
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх