На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Простая доработка, чтобы дворники автомобиля не примерзали к стеклу

Многим автомобилистам знакома проблема примерзания щёток стеклоочистителя. Порой они пристывают так сильно, что для отогрева придётся потратить более часа в движении. Если автомобиль не оснащён системой подогрева лобового стекла хотя бы в зоне покоя дворников, то можно использовать другие способы избежать примерзания. Об одной из доработок я расскажу подробнее, реализовать её можно на любой модели, а себестоимость устройства составляет всего несколько рублей.

Простая доработка, чтобы дворники автомобиля не примерзали к стеклу

Примерзание стеклоочистителей к стеклу связано с образованием влаги на наружной поверхности. Многие автомобилисты пытаются избежать неприятного явления путём поднятия дворников или оставления их в сервисном положении. Оба подхода нельзя назвать верными, в первом случае повышенному износу подвергается пружина поводков, из-за чего очистители начинают хуже работать намного быстрее. В сервисном режиме щётки также могут примёрзнуть, но после включения на многих автомобилях они сразу же опускаются вниз. Такая ситуация может повлечь за собой повреждение поводков и щёток.

Избежать примерзания дворников к стеклу можно путём их приподнятия на несколько сантиметров относительно поверхности. Стандартные системы такого положения не имеют, но простая доработка позволяет добавить его. Для выполнения "тюнинга" нам потребуются обычные канцелярские скрепки и термоусадка.

Простая доработка, чтобы дворники автомобиля не примерзали к стеклу

Скрепки подбираются по ширине поводка дворника, обычно она составляет около одного сантиметра. На одну из частей изделия одевается термоусадка, которая в будущем позволит избежать образования дефектов на стекле. Поводок стеклоочистителей также рекомендуется защитить обычной изолентой. Осталось лишь установить скрепку в нужное место, после включения дворников она отщёлкнется, и ничего не будет мешать работе системы.

Простая доработка, чтобы дворники автомобиля не примерзали к стеклу

Однако, каждый раз скрепку придётся возвращать в исходное положение перед стоянкой. Существуют и более эстетичные альтернативы.

В магазинах недорого продают специальные фиксаторы для стеклоочистителей. Стоят они порядка 300 рублей за штуку, зато не привлекают внимания и отлично справляются со своей задачей. Принцип работы у них аналогичный, но конструкция более надёжна и может быть установлена на поводок стеклоочистителя любого автомобиля, вне зависимости от его размеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх