На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как я отмыл обивку потолка автомобиля до идеального состояния

Отмыть обивку потолка авто до отличного состояния бывает не так то просто. В большинстве своем она очень часто подвержена загрязнению - даже небольшие пятна тут же становятся видны на свелой поверхности. Однако есть несколько способов очистки ткани, я расскажу об одном из самых простых.

Как я отмыл обивку потолка автомобиля своими руками до идеального состояния за 30 минут, и всем советую

Обивка потолка автомобиля особенно быстро загрязняется в местах крепления ручек и на стойках. Усугубляют ситуацию вредные привычки водителя и пассажиров. На потолке скапливаются смолы, удалить которые обычной водой крайне проблематично. В Сети можно найти десятки способов очистки обивки потолка, но далеко не все из них дают нужный результат. К процедуре следует подходить ответственно, иначе есть риск повредить материал или испортить его внешний вид.

Я не рекомендую использовать неспециализированную пену, например, "Ваниш" для ковров. Средство даёт заметный результат, но тяжело в применении и не вымывается полностью. Потолок станет чистым, но остатки состава будут аккумулировать на себе новую грязь. Специальные пены, продающиеся в магазине, использовать значительно проще, но можно обойтись и без них. Для этого воспользуемся средством, которое есть дома почти у каждого автомобилиста.

В качестве моющего состава мы будем использовать средство для мытья посуды или шампунь. Желательно использовать бесцветные продукты, которые гарантированно не оставят за собой следов. Для нанесения жидкости рекомендуется применять распылитель или маленький садовый опрыскиватель. Размешиваем моющий состав и чистую воду в соотношении 1 к 10.

Как я отмыл обивку потолка автомобиля своими руками до идеального состояния за 30 минут, и всем советую

Наносим полученный состав небольшим слоем на обивку. Затем вооружаемся щёткой-утюжком средней жёсткости и проходимся ей по обработанной поверхности. Рекомендуется двигаться в одном направлении, чтобы не нарушить структуру ворса обивки.

Как я отмыл обивку потолка автомобиля своими руками до идеального состояния за 30 минут, и всем советую

После работы щёткой берём две чистых микрофибры. Одну из них предварительно смачиваем в воде и выжимаем, она должна быть влажной. Тщательно протираем обработанную поверхность микрофиброй. Затем берём сухую фибру и повторяем процедуру. Будет заметно, как тряпочки собирают на себе грязь с обивки потолка.

Как я отмыл обивку потолка автомобиля своими руками до идеального состояния за 30 минут, и всем советую

Таким образом очищаем всю поверхность, особенно сложные загрязнения удаляются за несколько подходов. Простой способ позволяет избежать остатков моющего средства на обивке, не требует больших финансовых и временных затрат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх