На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Против охранников кортежа, избивших водителя, начато дело о побоях

Дело о нанесении побоев возбудили в связи с избиением водителя на Дербеневской набережной в центре Москвы охранниками кортежа из Bentley и Mercedes, сообщила столичная прокуратура в пятницу.
Фото: УВД по ЮАО

Инцидент произошел 5 сентября. Пассажиры внедорожника Mercedes Gelandewagen, сопровождавшего Bentley, избили водителя на Павелецкой набережной прямо на дороге средь бела дня, конфликт был зафиксирован на видеорегистратор другого автовладельца, проезжавшего мимо.

Под данным активистов "Синих ведерок", хозяином кортежа во главе с Bentley, чьи приближенные устроили драку в районе метро "Павелецкая" с водителем Nissan, является банкир Александр Ерхов. А избивали жертву его охранники Роман Цыпляев и Юрий Волков. Как отмечали "ведерки", кортеж нарушает Правила дорожного движения в Москве регулярно, но внимание полиции привлек лишь сейчас.

Парадоксальным стало наказание Цыпляеву и Волкову, которое при первом рассмотрении дела назначил Симоновский суд: их действия сочли "мелким хулиганством", оба получили по 12 суток ареста, пишет Newsru.com.

При этом Симоновский суд отказал в возбуждении дела о побоях "за отсутствием в действиях Цепляева и Волкова состава преступления". Прокуратура этот приговор отменила как незаконный.

"По результатам дополнительной проверки ОМВД России по Даниловскому району Москвы в отношении Цепляева и Волкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нанесение побоев из хулиганских побуждений", - говорится в сообщении прокуратуры.

Картина дня

наверх