На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Чем французские автомобили лучше других?

Автомобиль давно перестал быть роскошью, покупкой на которую семья собирала годами, отказывая себе во многом. Сегодня предложений предостаточно новые с салона, различных производителей, ценовой политики, автомобили с пробегом. Если говорить о качественных авто, то сразу все говорят про модели японских и немецких производителей. Французские автомобили остаются недооцененными несправедливо.

Особенности французских авто

Одним словом или выражением невозможно охарактеризовать все автомобили французских производителей. Необходимо каждую модель рассматривать индивидуально. Но существует ряд особенностей, которые их объединяют:

  • Корпус. Они выделяются из общей массы автомобилей, из-за максимальной стойкости к коррозийным изменениям. Это удается достигать благодаря максимальной защите в виде оцинкованного слоя.
  • Дизельные моторы. Чаще всего именно такие моторы устанавливаются на французских автомобилях. Это в-первую очередь экономия на ГСМ, а также гарантийное обслуживание, рассчитанное в километрах на порядок больше (1,2 млн.км.)
  • Подвеска. Она отличается своей стойкостью и долговечностью работы. При этом совсем не страшно, ели возникла поломка, она легко, быстро устраняется и не «бьет по кошельку». Запасные части на подобные автомобили доступны и всегда есть в продаже.
  • Доступность. Ценовая политика позволяет всем желающим приобрести автомобиль высокого класса, соответствующий всем европейским стандартам качества.

Бытует такое мнение, что автомобили французской сборки не подлежат ремонту, так как особенность сборки, просто не нуждается в данной услуге. Бесспорно, просто не существует автомобилей, которые не могут становиться участниками ДТП или выходить из строя. Но это уже проблема для сервисного центра, а не для владельца.

Женский автомобиль?

Бытует мнение, что на французских автомобилях ездят исключительно представители прекрасного пола. Правда в этом есть, но только частично. Женщины предпочитают модели Пежо и Сетроен, при этом за рулем Рено их встретить удается крайне редко. А за рулем Бугатти практически невозможно встретить женский пол. Делайте выводы самостоятельно.

В рейтинге угонов французские автомобили занимают лидирующие позиции, следовательно, и сумма страхового взноса ниже. Непривычной особенностью данных автомобилей является карточка – заменитель стандартных ключей зажигания, для многих это просто диковинка. При поломки карточки заглушить мотор невозможно, он будет работать, пока аккумулятор не разрядится полностью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх