На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ

Льготных автокредитов на всех не хватит

Минпромторг опубликовал проект поправок в законодательство, в котором раскрываются подробности льготных программ автокредитования на следующий год. Ни программы обновления автопарка (утилизация), ни скидок по автокредитам в следующем году не будет.

Льготными останутся лишь программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», причем Минпромторг решил не менять схему и предоставлять скидку в размере 10% от стоимости автомобиля, указанного в кредитном договоре.

Напомним, что не так давно ФНС разъяснила, что таким образом у граждан получается доход, который подлежит 13-процентному обложению. Минпромторг пообещал подготовить соответствующие поправки в Налоговый кодекс, но пока этого так и сделал. Из федерального бюджета на эти программы планируется выделить 1,5 миллиарда рублей, в ведомстве планируют продать по двум программам около 55 тысяч автомобилей. Подняли в Минпромторге и верхнюю ценовую планку: с 1,45 до 1,5 миллиона рублей. Впрочем, список за счет этого особо не расширится, просто так в ведомстве решили компенсировать рост цен на автомобили.

А вот от предоставления 10-процентной скидки на кредит, программе, которая действует в этом году, в следующем решено отказаться. В Минпромторге говорят о том, что ставки по автокредитованию и так вернулись на уровень 2014 года.

Источник

Картина дня

наверх