На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

В России из-за подушек Takata отзывают почти 21 000 автомобилей Toyota

В сервисной кампании участвуют четыре модели японской марки. Все ремонтные работы проведут бесплатно.

Под отзыв попали 20 702 автомобиля Toyota Alphard, Auris, Corolla и Yaris, которые были реализованы на российском рынке в период с 12 марта 2010-го по 19 мая 2015-го, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Сервисную акцию проводят из-за дефектных подушек безопасности скандальной фирмы Takata.

На фото: Toyota Auris'2012–15

На фото: Toyota Auris’2012–15

Так, при аварии у попавших под отзыв машин может некорректно сработать «эйрбэг» переднего пассажира: срабатывание подушки с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и проникновению фрагментов газогенератора в салон.

Дилеры уведомят владельцев участвующих в отзывной кампании Alphard, Auris, Corolla и Yaris о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр. У машин заменят газогенератор передней пассажирской подушки безопасности, все работы проведут бесплатно.

На фото: Toyota Yaris'2009–11

На фото: Toyota Yaris’2009–11

Также владельцы могут сами выяснить, попадает ли их авто под отзыв. Для этого нужно сверить VIN-код с перечнем, который опубликован на сайте Росстандарта.

Напомним, по той же причине в мае этого года в России отзывали автомобили Lexus – в той кампании участвовали более 3 300 машин. В мае же был дан старт сервисной акции для Toyota Alphard и Hilux, опять же из-за подушек безопасности, однако в тот раз Takata была ни при чем: все дело в дефекте датчиков давления/ускорения вэна и пикапа, из-за которого могли не сработать боковые «эйрбэги» и шторки безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх