На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Из-за чего может дергаться коробка-автомат

Автоматическая коробка имеет довольно сложный дизайн, который неизбежно влияет на надежность таких трансмиссий. Обычно поломки автоматической коробки передач выражаются в ударах и в дерганье автомата, это должно быть сигналом для владельца как можно быстрее связаться с сервисом, выполнить диагностику и ремонт автоматической коробки. 

По каким причинам может дергаться коробка автомат?

Причины, по которым АКПП начала дергаться

В силу сложности конструкции самостоятельно точно определить неисправности и выполнить ремонт коробки будет невозможно. Необходимо всё же обращаться в сервис, где смогут вскрыть АКПП и определить имеющиеся неисправности. Однако по имеющимся косвенным признакам автовладелец может определить наличие тех или иных поломок, что позволит ему своевременно обратиться в сервис.

В каких случаях коробка может дёргаться:

1. При механическом износе металла.

2. Износе расходников гидротрансформатора.

3. При нарушении приводов управления.

4. При неисправностях электрики.

Вовсе не обязательно, что при наличии таких пинков автомат самостоятельно перейдёт в аварийный режим, после чего машину нужно будет доставлять в сервис на эвакуаторе. Не редкость такие ситуации, когда трансмиссия всё же работает, но при этом появилось дёрганье и пинки при смене ступени. Часто автовладельцы не обращают внимание на наличие таких симптомов неисправностей, однако подобное, в конечном счете, приводит к критическим поломкам и необходимости капремонта АКПП.

Ещё одной причиной дерганья автомата может быть старая грязная трансмиссионная жидкость. Не редкость такие ситуации, когда автовладельцы уверены, что менять масло в коробке автомат не требуется. В итоге, они не выполняют необходимый сервис, что приводит к ударам трансмиссии и ее серьезным поломкам. Именно от чистоты и свежести трансмиссионного масла будет непосредственно зависеть техническое состояние коробки автомат, а также отсутствие дерганья трансмиссии при смене ступеней.

По каким причинам может дергаться коробка автомат?

Возможный самостоятельный ремонт

Возможности автовладельца при появлении неисправностей коробки передач достаточно ограничены, так как самостоятельно без должного опыта работы выполнить ремонт крайне сложно. Всё что может сделать автовладелец - это проверить уровень трансмиссионной жидкости, а также состояние масла, которое не должно иметь выраженный запах гари и посторонних включений.

В отдельных случаях устранить пинки и дерганье автомата можно заменой масла, обычно такая процедура выполняется в условиях сервиса, снимается поддон, меняется или чистится масляный фильтр. Если же подобное не помогло, то необходимо уже вскрывать коробку, выполнять её дефектовку и замену изношенных запчастей и расходников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх