На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Минпромторг обещал освободить от допналогов покупателей машин по новым программам

Для решения возникшего вопроса понадобится внесение изменений в статью 217 Налогового кодекса России.

О том, что под взимание дополнительных налогов на доходы физических лиц попали клиенты, которые купили в машины в рамках государственных программ поддержки автопрома «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», стало известно на днях. В Министерстве промышленности и торговли рассказали о том, что необходимые поправки скоро будут приняты.

Woman in car

Речь идёт о корректировках в статье 217 Налогового кодекса. «Эти изменения уже согласованы с Минфином России в рабочем порядке и должны быть приняты при рассмотрении очередных изменений Налогового кодекса РФ в Государственной думе», — цитирует «Интерфакс» представителя Минпромторга.

Банки-участники, как налоговые агенты, до 1 апреля 2018 года предоставят информацию о договорах, которые были заключены в рамках новых мер господдержки, в соответствии с Налоговым кодексом РФ. По информации ведомства, на момент 15 октября 2017 года дилеры реализовали порядка 30 000 машин по программе «Семейный автомобиль» и около 24 000 единиц – «Первый автомобиль».

family_lada_kalina_cross_01

В сообщении Минпромторга отмечается, что «программы оказались востребованы, так как значительное количество молодых семей, а также начинающих водителей воспользовались выгодными условиями для покупки нового российского автомобиля». Известно, что в текущем году они будут завершены досрочно, их действие возобновится с начала 2018 года.

Источник

Картина дня

наверх