На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 малолитражных авто, которые станут отличным выбором для городов России

На какие малолитражки следует обратить свое внимание.
На какие малолитражки следует обратить свое внимание.

Малолитражные автомобили по-своему хороши. Они могут стать отличным выбором для водителя, который в 9 из 10 случаев не покидает пределов города. Маленькая машина в городской черте – это неоспоримое преимущество перед другими водителями. В этом мог прекрасно убедиться каждый, кто хотя бы раз сидел за рулем такого авто. Вот несколько машин, которые пользуются особым спросом в России.

1. Ford Fiesta

Отличный выбор - это Ford Fiesta.
Отличный выбор - это Ford Fiesta.

Кто-то как-то сказал, что Ford Fiesta – это полная гармония элементов. И это действительно так! Данный малолитражный автомобиль хорош настолько, насколько он мог бы быть в принципе хорошим. В зависимости от комплектации машина оснащена или 1-литровым бензиновом или на 1.6-литровым дизельным мотором мощностью 100 лошадиных сил. Если хочется абсолютной экономии топлива, то брать следует именно дизельный вариант. В смешанном цикле он потребляет 4.8 литра горючего. Мотор был удостоен многочисленных премий за свой расход.

2. Volkswagen Polo

Добротный автомобиль Volkswagen Polo.
Добротный автомобиль Volkswagen Polo.

Volkswagen Polo – достойный образец малолитражного автомобиля от популярного немецкого производителя. Как и вся остальная продукция, достаточно надежный и очень современный автомобиль. Богатое оснащение. Комплектация по двигателю всего одна – 1.4-литровый дизельный мотор мощностью 75 «лошадей». На 100 км машина расходует около 5.1 литра топлива. Есть у машины и недостатки. К таковым можно отнести слабую эргономику подвески.

3. FIAT 500

Для города найти лучше будет сложнее, чем FIAT 500.
Для города найти лучше будет сложнее, чем FIAT 500.

Очень спорный автомобиль. На рынке можно будет найти достаточно большое количество автомобилистов, которые его знают и любят. Не меньше найдется и тех, кто будет ругать машину. Все это не отменяет факта популярности FIAT 500 по всей Европе, несмотря на его достаточно жесткую подвеску. Объем двигателя у FIAT 500 – 1.4 литра. Мощность – 100 лошадиных сил.

4. CITROEN DS3

Прекрасный автомобиль для городской черты CITROEN DS3.
Прекрасный автомобиль для городской черты CITROEN DS3.

Этот французский франт имеет отличную современную, высокотехнологичную начинку. Особых восторгов обычно удостаивается заднее стекло, которое переходит в крышу. В этой машине все по последнему слову техники, начиная от двигателя и заканчивая креслами и аудиосистемой. К слову, благодаря мощному турбированному двигателю, передачи можно переключать реже. Есть у машины и недостатки. Касаются они главным образом вместительности и эргономики салона (даже для малолитражного авто здесь все плохо), страдают главным образом задние пассажиры.

5. PEUGEOT 208

За что похвалить PEUGEOT 208 найдется.
За что похвалить PEUGEOT 208 найдется.

Автомобиль, который легко тягается на рынке с более дорогими моделями по своему оснащению и дизайну салона. Кроме того, у машины восхитительная управляемость в городских условиях, которая была достигнута, благодаря дуэту отзывчивого рулевого механизма и небольшого рулевого колеса. Есть за что поблагодарить и 1.2-литровый бензиновый мотор 208-ого. На 100 км пути ему будет достаточно 3.4 литра горючего.

Источник

Картина дня

наверх