На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Студенты разработали автомобиль для «поколения зет»

Компания Toyota поделилась подробностями о концептуальном автомобиле, который был разработан при участии студентов Университета Клемсона в американском штате Южная Каролина.

Концепт получил два названия — uBox или Deep Orange. Согласно замыслу, машина предназначена для «поколения зет» — современной молодежи, представители которой появились на свет в промежуток между серединой 1990-х и серединой 2000-х годов.

Сообщается, что студенты прошли весь цикл разработки автомобиля — от маркетингового исследования и работы над дизайном и технической стороной до запуска на конвейер.

Авторы проекта утверждают, что получившийся автомобиль предназначен для молодого предпринимателя, которому машина нужна как для утилитарного применения, так и для отдыха и развлечений. Уточняется, что прототип получил молодежный дизайн, многофункциональный интерьер и полностью электрическую силовую установку.

Примечательно, что на автомобиле размещено множество внутренних и внешних розеток, к которым можно подключать разную аппаратуру. Кроме того, в Тойоте говорят, что студентам удалось разработать инновационную схему соединения углеродного волокна и алюминия — на машине детали из этого материала поддерживают крышу.

Картина дня

наверх