На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самые красивые автомобили: Auburn

Марка Auburn существовала в США с 1900 по 1936 годы, выделившись в качестве производственной единицы из компании по производству конных экипажей Eckhart. В качестве названия автомобильного производства братья Экхарт выбрали имя города, где располагался головной завод.

В 1930-е годы дизайнерами Auburn работали Алан Линни и Гордон Бьюриг, разработавшие модели, которые принесли компании заслуженную, пусть и несколько запоздалую славу — Auburn Speedster (1933) и Auburn 851 Speedster (1934/35). Собственно, Auburn, Cord и Duesenberg в то время входили в одну автомобильную корпорацию и составляли золотой фонд американского автомобилестроения высшего класса, поэтому дизайн этих трех марок нередко «пересекается» в визуальном плане.

1935 год, классический Auburn 851SC Boattail Speedster разработки штатного дизайнера компании Гордона Бьюрига. Сегодня считается одним из культовых примеров автомобильного дизайна тридцатых.
Он же.
Он же.
1933 год, Auburn 12−165 Salon Speedster разработки штатного дизайнера компании Алана Линни. Одна из массовых моделей Auburn и пример идеального дизайна.
Он же.
1936 год, Auburn 852 Boattail Speedster работы Гордона Бьюрига. Последняя модель знаменитой автомобильной компании.
Он же.
1929 год, Auburn 8−120 Phaeton Convertible Sedan с заводским кузовом.
Он же.
1926 год, Auburn 8−88 Roadster. В двадцатые годы дизайн Auburn не выделялся из общей массы и был «стандартно» элегантен.
1929 год, Auburn Cabin Speedster. Пожалуй, самый необычный автомобиль Auburn — созданный в единственном экземпляре для Нью-Йоркского автосалона 1929 года концепт-кар. Оригинал не сохранился, но энтузиасты воссоздали машину в точности.
Он же.
Он же в оригинале
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх