На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Семерка» лучших компактных кроссоверов, на которые эксперты обратили внимание

Сложно поспорить с утверждением, что на рынке автомобилей кроссоверы захватили очень сильные позиции. Водители полюбили эти машины за вместимость минивэна, разгон и управляемость городского хэтчбека, некоторые задатки внедорожника. Как не растеряться среди многообразия доступных моделей и выбрать лучший автомобиль.

1. Honda HR-V

Японский кроссовер Honda HR-V может похвастать просторным салоном, хорошей экономией топлива и отличным комфортом. | Фото: nydailynews.com.

Японский кроссовер Honda HR-V создан на базе хэтчбека Honda Fit, но оснащен более мощным двигателем. Как и другие кроссоверы, HR-V обеспечивает хорошую обзорность дороги за счет более высокой посадки. Автомобиль имеет просторный салон с настраиваемой конфигурацией сидений Honda Magic Seat, новые усовершенствования безопасности и информационно-развлекательную систему.

Проще говоря, это надежный, практичный и эффективный транспорт, позволяющий забыть о многих проблемах, связанных с владением маленькой машиной.

2. Hyundai Tucson

Hyundai Tucson – это стильный кроссовер по интересной цене, который предлагает удобный интерьер и неплохие характеристики. | Фото: nydailynews.com.

Hyundai Tucson выпускается уже много лет, но, похоже, модель постепенно уходит в историю. А все потому, что очень сложно конкурировать с такими моделями, как Honda CR-V и Toyota RAV4. И это печально, так как Tucson достоин рассмотрения среди лучших в своем классе.

В корейском автомобиле есть немало интересных опций, которые дополняют и так высокий уровень комфорта и безопасность. А при заказе полноприводной версии водитель получает возможность управлять распределением крутящего момента по осям.

3. Subaru Crosstrek

Subaru Crosstrek создан для того, чтобы водитель переживал всяческие приключения стильно и с комфортом. | Фото: nydailynews.com.

В отличие от многих компактных кроссоверов, которые являются исключительно городскими машинами, Subaru Crosstrek – это настоящий маленький внедорожник.

Машина хороша не только в городской толчее, но и на бездорожье. Более того, последние версии Crosstrek уже не пасут задних в сравнении с конкурентами, когда речь заходит о комфорте, вспомогательных функциях и удобстве. Технологии безопасности и информационно-развлекательная система настолько современны, насколько это возможно.

4. Mazda CX-5

Mazda CX-5 является лидером в своем классе благодаря превосходным характеристикам, вместительности и изысканным материалам отделки интерьера. | Фото: nydailynews.com.

Компактный кроссовер Mazda CX-5 стал самым продаваемым автомобилем в Америке, и это большой успех для японской компании. Секрет в том, что конструкторы машины следуют современным тенденциям, выбирая размер, создавая новый стиль. CX-5 получился спортивным по характеру, и при этом очень безопасным. К тому, же стоимость машины весьма демократична. Или, лучше сказать либеральна? В любом случае, позволить себе Mazda CX-5 могут многие.

Конечно, есть немало кроссоверов, которые лучше по отдельным параметрам, но CX-5 – это тот автомобиль, в котором нет явных промахом, но одни только «плюсы».

5. Toyota RAV4

Надежная и просторный кроссовер Toyota RAV4. | Фото: nydailynews.com.

Toyota RAV4 появилась в 1994 году и стала первым серийным кроссовером (второй стала Honda CR-V в 1995 году). С тех пор эта модель Toyota постоянно улучшалась, оставаясь на вершине рейтингов продаж. Сейчас, как и двадцать лет назад, производители RAV4 и CR-V сражаются между собой, благодаря чему получаются автомобили, сочетающие надежность и практичность.

Toyota RAV4 является эталоном современного кроссовера. В этой машине есть практически все, что нужно современному водителю.

6. Subaru Forester

Subaru Forester – традиционно очень надежный японский автомобиль. | Фото: nydailynews.com.

Пожалуй, все водители знают, что Subaru Forester - это семейство безопасных и надежных кроссоверов, которые уже в базе оснащены полным приводом и дешевеют медленнее конкурентов. А Forester пятого поколения, который дебютировал в 2018 году, и вовсе выглядит стильно. Новейшая модель меняет представление о данной машине, как о «простой и квадратной».

Можно назвать много причин, чтобы купить Forester 2019 модельного года, но главное преимущество автомобиля перед конкурентами – его внедорожные свойства. Дорожный просвет целых 22 сантиметра, что больше, чем у некоторых «чистых» внедорожников. Также у Subaru Forester есть сложная система полного привода с системой тяги X-Mode и системой контроля спуска.

Объедините эти черты с одним из крупнейших грузовых отсеков в своем классе, получаем Forester - еще одну очень практичную модель от Subaru.

7. Volkswagen Golf Alltrack

Volkswagen Golf Alltrack - это стильная альтернатива компактным кроссоверам. | Фото: nydailynews.com.

Мощный двигатель с турбонаддувом доставляет водителю массу удовольствия. Причем водитель всегда сохраняет полный контроль над машиной, будь то скользкая дорога или заснеженные тропинки в горах. При этом не страдает ни комфорт водителя, ни удобство пассажиров. Главная проблема машины – скромный дорожный просвет.

К «плюсам» машины можно отнести вместительный грузовой отсек и очень большую гарантию. С учетом всего выше сказанного, Volkswagen Golf Alltrack – отличная замена «типичным» кроссоверам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх