На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Дебют BMW X4 2018 в новом кузове уже состоялся

Новая модель BMW X4

Официальный дебют BMW X4 2-го поколения состоялся 14 февраля 2018 года. Международный показ новой модели немецкого купеобразного кроссовера состоится на мотор-шоу в Женеве в марте нынешнего года. В этом обзоре мы обратим внимание на обновленную внешность БМВ Х4, вы сможете рассмотреть фотографии новинки, насладиться просмотром качественных видео, а также изучить детальные сведения о технических характеристиках и комплектациях автомобиля. Цена BMW X4 2018-2019 года начинается от 49,7 тыс. евро (вариант xDrive20i с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с.). Старт продаж БМВ Х4 2018 в России, Европе, Китае и Америке состоится в начале лета 2018 года. Сборка нового поколения кроссовера будет запущена на предприятии компании в Спартанбурге (Соединенные Штаты Америки).

В основе BMW X4 новой генерации лежит платформа, на которой построен также BMW X3 3-го поколения. Правда, герой нынешнего обзора получил эксклюзивный дизайн «кормы». Напомним, что речь идет о «тележке» CLAR. Такое решение привело к тому, что масса нового БМВ Х4 сократилась. По сравнению с предшественником разница составляет в пределах 15-50 кг, что зависит от выбранной модификации автомобиля. Для этого разработчики применили в конструкции кузова модели больше элементов из легких сплавов и алюминия. Это также сделало кузов более жестким. В то же время инженеры сделали кузов новинки более габаритным, кроссовер вырос практически во всех направлениях.

Обзор BMW X4 в новом кузове

Габаритные размеры кузова BMW X4 2018-2019 модельного года:

• длина – 4 752 мм;

• ширина – 1 918 мм;

• высота – 1 621 мм;

• расстояние между осями – 2 864 мм.

Дорожный просвет (клиренс) БМВ Х4 2018 года равен 203 мм.

Новый кузов БМВ Х4 сделали длиннее на 81 мм, прибавка в ширину составила 37 мм, а его высота сократилась на 3 мм. Увеличение длины кузова позволило растянуть колесную базу на 54 мм, поэтому места в салоне прибавилось. Показатель фронтального аэродинамического сопротивления нового кузова BMW X4 2-й генерации равен 0,30 Сх, улучшение произошло и здесь.

Профиль кузова БМВ Х4

Новинка будет предлагаться с большим количеством легкосплавных дисков диаметром от 18 до 21 дюйма.

Покупатели смогут выбрать между тремя вариантами оформления экстерьера и салона:

• xLine;

• M Sport;

• M Sport X.

Ниже опубликована фотография, которая показывает, в чём заключаются основные отличия данных модификаций. При беглом осмотре видно, что внешне версии отличаются цветом радиаторной решетки, колесными дисками, оформлением переднего бампера. В интерьере установлены разные рули, декоративные элементы, накладки на педали и пр. Производитель сообщает, что для каждой модификации кроссовера доступен широкий перечень дизельных и бензиновых силовых агрегатов, поэтому выбирать будет из чего.

Разные модификации BMW X4

Особенности дизайна кузова

Оформление фронтальной части кузова БМВ Х4 очень похоже на BMW X3. Особенностями «передка» кроссовера стали привычные «ноздри» решетки радиатора, солидная светодиодная оптика и массивный бампер с воздухозаборниками внушительного размера.

Новый BMW X4

Модельный ряд немецкого автопроизводителя включает в себя два автомобиля концепции Sports Activity Coupe – X4 и X6. Раньше задняя часть кузова обеих машин была практически идентичной, но теперь БМВ X4 получил существенные отличия. Отдельного внимания заслуживают великолепные задние фонари с 3D-наполнением из светодиодов. Вся задняя часть нового кузова кроссовера выглядит просто потрясающе – компактная пятая дверь со стильным спойлером, крупный бампер с интегрированным диффузором и мощные патрубки системы выпуска.

А что у нас в салоне?

Салон БМВ Х4 2018-2019 года выполнен в стиле модели Х3. Правда, багажный отсек тут не такой большой. Автомобиль оснащен виртуальным приборным щитком, удобным многофункциональным рулем, опциональным проекционным экраном и современной системой мультимедиа, в состав которой входит сенсорный экран диагональю 10,25 дюйма. В базе идет 6,5-дюймовый тачскрин. Доступны функции жестового и голосового управления. Центральную консоль слегка повернули к водителю, на ней установлен аккуратный модуль управления работой климатической системы кроссовера, а также дополнительные кнопки.

Фотография салона БМВ Х4 2018

Список систем безопасности включает в себя функцию экстренного торможения, а также системы распознавания пешеходов и предотвращения столкновений. В наличии есть также контроль «мертвых» зон, опция удержания кроссовера в выбранной полосе движения, система обзора на 360° и адаптивный круиз-контроль.

Передние кресла в новом BMW X4
Задний ряд сидений кроссовера

Специалисты из Германии очень хорошо поработали над профилем передних сидений, благодаря чему они обладают выраженной боковой поддержкой. Отметим, что расстояние между двумя рядами сидений выросло на 27 миллиметров, поэтому задним пассажирам точно не будет тесно. Также хочется упомянуть дорогие материалы отделки, качество которых, как всегда, на высоте. Ещё одна особенность – внушительное количество цветовых схем отделки интерьера, благодаря которому каждый покупатель сможет выбрать именно тот вариант, который будет соответствовать его вкусовым предпочтениям.

Багажник BMW X4 2018

Объем багажника нового БМВ Х4 2018-2019 модельного года равен 525 л. Задняя спинка складывается в пропорции 40/20/40, в результате чего объем грузового отделения возрастает до 1430 л. Напомним, что у предшественника эти показатели составляли 500 и 1400 л., соответственно. Уже в базе дверь грузового отсека получила электрический привод, что не может не радовать. Семейным людям понравится наличие огромного количества ниш в багажном отделении, позволяющих возить с собой всякую полезную мелочь. Также за спинкой заднего сиденья есть сетка для крепления багажа, выход USB и 12-вольтовая розетка.

Характеристики, двигатели, динамика и расход топлива

Технические характеристики BMW X4 2018-2019 года предполагают использование исключительно 8-диапазонной автоматической трансмиссии с системой полного привода xDrive. Эта установка предполагает использование многодисковой муфты для активации колес фронтальной оси. БМВ Х4 в новом кузове доступен с тремя бензиновыми моторами и квартетом дизелей.

Бензиновые модификации BMW X4 2018-2019:

• BMW X4 xDrive20i. Под капотом этой версии установлена двухлитровая «четверка» мощностью 184 силы и максимальным крутящим моментом в 290 Нм. Время разгона с 0 до 100 км/ч – 8,3 секунды, «максималка» равна 215 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле – 7,1 л на 100 км.

• BMW X4 xDrive30i. Здесь тоже используется 4-цилиндровый движок объемом два литра, развивающий 252 силы, его пиковый крутящий момент равен 350 Нм. Разгон с места до первой сотни – 6,3 секунды, максимальная скорость – 240 км/ч, а потребление горючего – около 7,3 л на сотню.

• BMW X4 M40i. Такой кроссовер получил 3,0-литровую «шестерку» производительностью 360 «лошадок» с максимальным крутящим моментом 500 Нм. Автомобиль разгоняется до первой сотни за 4,8 секунды, а его максималка равна 250 км/ч (установлен электронный «ошейник»). Потребление бензина в смешанном цикле – 9,0 л.

Фронтальная часть кузова

Дизельные варианты BMW X4 2018-2019:

• BMW X4 xDrive20d. В моторном отсеке базового дизельного БМВ Х4 расположен 190-сильный турбированный агрегат объемом два литра с максимальным крутящим моментом 400 Нм. Он разгоняет кроссовер с места до 100 км/ч за 8,0 секунд, а его «максималка» достигает 213 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле – 5,3 л на 100 км.

• BMW X4 xDrive25d. Этот вариант модели получил уже 231-сильный двигатель объемом 2,0 литра, его крутящий момент в пике равен 500 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч – 6,8 секунды, максимальная скорость – 230 км/ч, а потребление дизеля – 5,5 л на сотню.

• BMW X4 xDrive30d. Такой БМВ Х4 2018 года оснащен 3,0-литровой «шестеркой» мощностью 265 сил с максимальным крутящим моментом 620 Нм. Автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,8 секунды, а его «максималка» равна 240 км/ч. Потребление горючего – от 5,9 л на 100 км и выше.

• BMW X4 M40d. Под капотом этой версии модели установлен 326-сильный трехлитровый агрегат с пиковым крутящим моментом 680 Нм. Он разгоняет кроссовер с места до первой сотни лишь за 4,9 секунды, максимальная скорость этой модификации – 250 км/ч (используется ограничитель), расход топлива в смешанном цикле – 6,4 литра на 100 км пути.

Источник

Картина дня

наверх