На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Когда рухнет российский авторынок, или почему от нас уходит Ford

Продажи новых авто падают по всему миру. Падение скажем так не маленькое, относительные величины превышают 20%. Снижаются продажи авто и у нас, но более скромными темпами, такой островок стабильности.

Когда рухнет российский авторынок, или почему от нас уходит Ford

Но как это часто бывает, в Росси долго запрягают, но потом быстро едут. Очень скоро продажи новых авто у нас могут рухнуть, и на это есть свои причины…

И в принципе статистика уже нам сигнализирует о возможном скором обвале авторынка.

Если в январе этого года продажи упали на 1,8%, по сравнению аналогичным периодом прошлого года, то в феврале эта цифра уже составила – 3,6%.

Но до двухзначных цифр падения продаж нам еще далеко…

Но что интересно, что более половины всех купленных авто, а именно 59%, куплено в кредит!

Что еще интересно, сейчас появились конторы, которые активно выдают кредиты под залог автомобилей. Наш народ не думает о последствиях, и поэтому активно набирает долги…

Я, конечно, предвижу комментарии, что во всем мире люди все покупают в кредит. Но в принципе ответом на это будут как раз те цифры падения продаж, которые уже есть в развитых странах.

Но давайте не забывать и о том, что содержание авто только увеличивается. Подорожание бензина чего только стоит! А проценты по кредиту тоже ведь платить с чего-то надо будет. А еще и просто жить на что-то надо. А если еще и кризис нагрянет, а он уже идет кстати.

Ну, в общем, мы можем даже по темпам падения авторынка переплюнуть всех остальных.

Ну если кто еще не купил себе машину, то придержите ваши денежки, скоро можно будет купить авто на вторичном рынке, как говорится в отличном состоянии…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх