На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Lada Xray попал под отзыв: выявлены серьёзные проблемы с рулевым управлением

На этот раз под условия сервисной кампании попало более 9 тысяч автомобилей российской марки. Ремонт будет производиться бесплатно. 
Автомобильные обзоры - это практика, применяемая во всем мире, в том числе в России. 

В этот раз сервисная кампания коснулась владельцев Lada Xray: для устранения неисправности им необходимо записаться на прием и приехать на обслуживание к официальному дилеру в своем городе. 
Всего на сервис отправлено 9311 единиц Lada Xray, все они сошли с конвейера автозавода в Тольятти (Самарская область) с января по май 2019 года. Вы можете проверить, попадает ли ваш автомобиль под условия отзывной кампании. используя список, в котором перечислены VIN-коды всех неисправных автомобилей. Список номеров находится на официальном сайте Росстандарта. 

О необходимости посещения автосервиса автовладельцы будут уведомлены уполномоченными представителями АВТОВАЗа (по почте или по телефону). Записаться на прием к дилеру можно самостоятельно, не дожидаясь письма или звонка (в случае, если владелец обнаружит VIN-код своей машины в списке Росстандарта). 

Как отметили в ведомстве, причиной нынешнего отзыва Lada Xray является возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя руля. В рамках ремонта специалисты сервиса произведут замену вала электромеханического усилителя руля. Все работы в рамках отзыва, как обычно, будут выполняться для автовладельцев бесплатно. 

Модель ранее отправлялась в сервис из-за неисправности рулевого управления. Еще в мае 2019 года компания объявила об отзыве Xray Cross с целью замены рулевых валов. Тогда сообщалось, что из-за слабой сварки они могли сломаться, что привело бы к потере связи с колесами. Из-за этой неисправности автомобили стали неуправляемыми. 

Марка Lada остается самой востребованной на российском рынке, а X ray по-прежнему входит в список самых продаваемых автомобилей в стране. Напомним, по итогам 2020 года модель была продана тиражом 19 286 штук, что на 33% меньше, чем годом ранее. Несмотря на серьезный спад, высокорослый хэтчбек сумел попасть в ТОП-25, правда, в самый «хвост» - на 24 строчку. 

В начале этого месяца стало известно, что АВТОВАЗ приступил к производству обновленной Lada Largus. Автомобиль имеет обновленный внешний вид, но с той же «начинкой»: у него бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 литра с отдачей либо 87, либо 106 л.с., в комплекте предлагается безальтернативная пятиступенчатая «механика». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх