На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Автомобили ВАЗ. История создания и дальнейшее развитие

Как все начиналось.

Производство автомобилей ВАЗ – взяло свое начало на Волжском автомобильном заводе. Данная компания специализируется на создание автомобилей, таких марок как «Жигули» «ЛАДА» «Нива».

Завод начал свое строительство в 1967 году в Самарской области, а точнее в городе под названием Тольятти. В 1971 году был выпущен первый автомобиль, получивший название ВАЗ 2101. Изначально руководство компании хотело сделать автомобиль, который будет доступен для народа. Но данная мысль, не нашла своей реализации.

Автозавод уверенно идет у успеху.

В 1972 году был создан новый автомобиль 2102. Который получил прозвище «лучший друг». В дальнейшем перешедший в ВАЗ 2104.

В 1980 году был выпущен сенсационный автомобиль тех годов VAZ 2121 или «НИВА». А к концу 84 года был создан автомобиль, который начал производственную линию целого ряда автомобилей, таких как ВАЗ 2108, 2109. Этот автомобиль получил название лада самара.

До наступления 1992 года автозаводом было налажено производство девяти моделей. Самые известные из них

  • VAZ 2105
  • VAZ 2106
  • VAZ 2107
  • VAZ 2108
  • VAZ 2109

В начале 1994 года, автомобильный ряд данного автопроизводителя пополнился новой моделью ВАЗ 2110. А к наступлению 98 года переднеприводной одиннадцатой моделью ВАЗ 2111. Также в этом промежутке, были разработаны две модернизированные модели «Нивы».

Экономический кризис.

При наступление экономического кризиса в 2008 году, данная компания попала в сложную ситуацию. Производство упала, стали появляться долги – все это приостановило развитие производства. В связи с этим Государство РФ начало усиленными темпами помогать компании. В результате всех этих действий, компания смогла переоснастить все свое производство, что дало возможность разрабатывать новые модели, на более высоком уровне.

Сегодняшний день.

На данный момент, компания усиленно развивается. Происходит создание все новых моделей. На сегодняшний автозаводом были произведены, такие модели как Lada Priora, Lada Kalina, Lada Granta. Производство большинства старых моделей остановлено. В дальнейшем компания собирается выпустить еще целый автомобильный ряд, и выйти на международный рынок.

Источник

Картина дня

наверх