На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Сравнил, как ржавеет дорогой и дешевый инструмент

Я уже несколько раз писал на канале о своём инструменте, которого за более чем десять лет работы скопилось предостаточно. В моём арсенале есть два основных набора, которыми я пользуюсь чаще всего:

1. Первый - набор тайваньского происхождения марки Jonnesway 101 предмет, который был куплен первым, когда я только начинал заниматься разборкой машин. С тех пор прошло много времени, но он до сих пор комплектный, за исключением некоторых мелочей. Сейчас такой стоит порядка 17 тысяч рублей, хотя в то время я отдавал за него около 7,5 т.р.

2. Второй набор, уже более серьёзный по количеству предметов - Ombra OHT131. Правда, несмотря на куда больший размер чемодана и его богатый состав, он стоил ещё тогда дешевле маленького "Джоника", около 7 000 р. Сейчас же, понятное дело, спустя столько лет, цены изменились и купить такой чемодан можно за 16-17 тысяч, и как видите, соотношение в цене осталось практически таким же.

Недавно я решил провести один небольшой эксперимент, и посмотреть, отличается ли один инструмент от второго по качеству металла, а точнее - по стойкости к коррозии. И хоть это далеко не самый важный показатель для инструмента, всё равно приятно, когда инструмент чистый и выглядит как новый, а не покрытый пятнами ржавчины после 1-2 дней на улице.

Итак, было взято два ключа, состояние которых визуально мало чем отличалось друг от друга. Признаки коррозии если и были, то они минимальны и едва заметны.

вот в таком состоянии ключи были изначально, когда я их оставил на улице

вот в таком состоянии ключи были изначально, когда я их оставил на улице

Сразу скажу, дорогим набором я работал намного меньше чем дешевым. И если честно, то я ожидал, что более дорогой инструмент покажет куда более приятные результаты, но после недели под открытым небом, под дождём и т.д., картина была для меня удивительной.

смотрим, как все изменилось

смотрим, как все изменилось

Думаю, даже не особо приближая, можно увидеть огромную разницу между этими двумя ключами. Один как был, так и остался блестящим и без коррозии, а вот второй - более дорогой, весь покрылся рыжим налётом.

А вот недорогой набор, а точнее ключ из его чемодана оказался в этом плане более защищенным. На его поверхности практически не было появления каких-либо образований.

одна сторона

одна сторона

С внутренней стороны также он не изменился, в чём вы сами можете убедиться, посмотрев на снимок ниже:

обратная сторона также чистая

обратная сторона также чистая

Если же говорить о прочности самого инструмента, то особой разницы между ними нет, и в этом плане каждый из них меня полностью устраивает. Но тогда вполне резонно возникает вопрос, а стоит ли в таком случае переплачивать за более дорогой Джоннесвей или лучше отдать предпочтение дешевой Ombra, как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх