На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

3 вещи, которые нужно сделать с новым китайским автомобилем после покупки

Китайские автомобили в прошлом году установили несколько новых рекордов. Всего было продано около 40 тысяч машин из Поднебесной. Но люди по-прежнему не доверяют "китайцам". В связи с этим хочу предложить несколько процедур после покупки нового китайского автомобиля, сделав которые, водителю будет спаться спокойнее. Разумеется, они относятся не только к китайским, но к китайским особенно.

Во-первых, антикор. Вот только антикоррозийную обработку лучше доверить профессионалам, а не дилеру, который, как правило, делает только антикор днища за час-полтора. Если сразу сделать качественный антикор, то про коррозию арок, порогов, швов можно забыть на лет пять. А потом антикор нужно обновить (хотя в идеале обновлять его лучше каждые года два, если живёте в городе, где зимой дороги обрабатывают солью и реагентами.

Во-вторых, лучше забронировать машину плёнкой. Если не всю, то хотя бы самые слабые места: капот, кромку крыши над лобовым стеклом, места пескоструя.

В-третьих, нужно озаботиться установкой брызговиков. В большинстве современных машин брызговики стоят только сзади, и то не всегда, передние в большинстве случаев продают и устанавливают дилеры. Однако в случае с машинами из Поднебесной, далеко не всегда у дилеров есть аксессуары для всех моделей, так что будьте готовы к тому, что придётся покупать либо универсальные в гипермаркете типа Ашана или Ленты, либо заказывать на Aliexpress.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх