На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Автомобильные лайфхаки, которые экономят деньги

Учимся экономить, беря на вооружение умные и полезные автомобильные лайфхаки.

Далеко не всегда, чтобы решить какую-нибудь проблему, требуется тратить много денег и сил. Народная мудрость, подкрепленная знаниями ученых, и опытом иных автомобилистов может оказаться ничуть не менее действенной. Эти полезные и спасительные автомобильные лайфхаки сэкономят вам средства и время.

Как быстро охладить салон автомобиля

Всем автомобилистам известно, до какой невыносимой температуры иногда может нагреться салон автомобиля, простоявшего на солнцепеке. Конечно, можно включить кондиционер, и в итоге, потратить на это топливо, а также подвергнуть риску резкого охлаждения лобовое стекло авто и собственный организм.

Автомобильне лайфхаки - Как быстро охладить салон автомобиля

А можно поступить дешево и безопасно: открыть одно из окон спереди, и раз 5-6 быстро открыть/закрыть заднюю дверь с противоположной стороны. Горячий воздух выйдет через дверь, а прохладный воздух попадет в салон через окно. Таким образом можно очень быстро, безопасно и совершенно бесплатно понизить температуру внутри автомобиля.

Как почистить автомобильные фары

Из-за грязи, пыли и ультрафиолета автомобильные фары быстро тускнеют, покрываясь матово-желтым налетом.

Чтобы очистить их, вернув первоначальный вид, разумеется, можно потратить пару часов на процедуру шлифовки фар с использованием мелкой наждачки или готовой абразивной полироли. А можно обойтись меньшими деньгами и усилиями, использовав для этого простую зубную пасту.

Автомобильные лайфхаки - Как почистить автомобильные фары

Выдавите пасту на сухую тряпку и потрите ею фары, после чего обмойте их водой. Для достижения лучшего результата, процедуру повторите несколько раз. Паста уберет с фар налет, не повредив их. После фары можно отполировать до блеска сухой ветошью.

Как остановить трещину на лобовом стекле

Чтобы задержать дальнейшее разрастание небольшой трещины лобового стекла, до того момента, пока вы не решите подвергнуть его ремонту или замене, закрасьте трещину прозрачным лаком для ногтей с обеих сторон стекла. Конечно, такой способ недолговечен, и работает лишь на несерьезных трещинах, однако, на какое-то время он может выручить.

Автомобильне лайфхаки - Как остановить трещину на лобовом стекле

Как выправить вмятину на авто своими руками

Если эта вмятина небольшая, поможет обычный вантуз и некоторое приложение физических сил. Такой процесс выправления вмятин не то, чтобы очень быстр, но действенен и не требует никаких особых навыков – с ним справится даже женщина. В сети есть множество роликов, показывающих, как это делается.

Автомобильные лайфхаки - Как выправить вмятину на авто своими руками

Дешевый заменитель антидождя и полироли для кузова

На сегодняшний день в продаже, конечно, существует множество готовых восков, гидрофобных и полировочных средств, нанесение которых на кузов и стекла автомобиля, придает им блеск, а также защищает от воды и грязи. Но, во-первых, эти средства ощутимо дороги, а, во-вторых, они не всегда есть в нужный момент.

Однако, похожим действием обладает обычный кондиционер для волос, в состав которого входит ланолин. Он заменит собой и средство «антидождь», и придаст машине по-настоящему сияющий вид.

Автомобильные лайфхаки - кондиционер для автомобиля

Разведите кондиционер с водой в пропорции 1:2, и нанесите эту смесь с помощью ветоши из микрофибры на вымытый автомобиль. Через 5 минут ополосните его водой и обсушите. В итоге, капли воды и грязи будут скатываться, не задерживаясь, со стекол и иных поверхностей автомобиля.

Как не уснуть во время езды

Конечно, лучшим средством от сонливости является сон. Но, если на него нет времени или возможностей, то взбодриться также помогают кофе, энергетические напитки (с ними будьте осторожными), открывание окон, разговоры и музыка, смена скоростного режима и понижение температуры в салоне. Но одним из самых действенных, и при этом, дешевых средств является лимон: как только почувствуете, что засыпаете, положите дольку этого кислого фрукта под язык –своим вкусом, ароматом и набором определенных веществ лимон взбодрит покруче кофе.

Автомобильне лайфхаки - как не уснуть за рулем

Как очистить приборную панель автомобиля

Не хотите тратить деньги на специальные средства, к тому же устали от засилья химии?

Используйте для очистки панели дешевые и экологически нейтральные предметы –бумажный кофейный фильтр и растительное масло. Просто налейте небольшое количество масла на фильтр, применяемый в кофеварках, а затем протрите им консоль вашего автомобиля, сиденья и дверные карты. Бумажный фильтр не оставит на поверхностях ворс и благодаря своей структуре отлично впитает пыль и грязь.

Итог: все поверхности будут чистыми, сияющими и никаких химических паров в салоне автомобиля.

Атомобильные лайфхаки - Как очистить приборную панель автомобиля

Как открыть замерзший замок авто

Бывает так, что после стояния на холоде, замок в двери автомобиля наглухо замерзает, специальная «разморозка» находится в салоне заблокированного авто, а поблизости нет никаких автомагазинов.

В этом случае замерзшую личинку замка легко отогреть с помощью дезинфицирующего средства для рук, которое можно найти дома, купить в аптеке, или ларьке. Впрысните средство в замок или нанесите его на ключ – содержащийся в нем спирт растопит лед и даст возможность открыть двери. Этот способ является очень быстрым, эффективным, а главное – абсолютно безопасным.

Автомобильные лайфхаки - Как открыть замерзший замок авто

Как бороться с запотеванием стекол в автомобиле

Одним из главных залогов безопасного вождения является хорошая видимость, но часто водители сталкиваются с тем, что из-за температурных перепадов и пассажиров, употреблявших алкоголь, в автомобиле начинают серьезно запотевать стекла.

И опять в этом случае вовсе не обязательно пользоваться спецсредствами, а можно применить простую пену для бритья.

Рукой в перчатке или с помощью тряпки натрите пеной внутреннюю часть стекол, подождите полминуты, а затем чистой ветошью уберите ее остатки. Пена образует на стеклянной поверхности тонкую водоотталкивающую плёнку, которая защитит окна от запотевания.

Как сделать натуральный автомобильный ароматизатор

Стоит знать, что ароматизаторы для авто, продаваемые в магазинах, на самом деле пропитываются очень вредной и токсичной для человека химией, к примеру, различными производными ацетатов. Многие из этих веществ вредны для глаз, кожи, ЖКТ, печени и ЦНС. А между тем, на создание безвредного натурального ароматизатора уйдет всего несколько минут.

Автомобильные лайфхаки - Как сделать натуральный автомобильный ароматизатор

Придайте кусочку войлока эстетичную форму, и капните на него несколько капель натурального эфирного масла – в аптеке их огромный выбор.

Вместо войлока можно использовать деревянную прищепку, которую стоит закреплять на воздуховоде печки.

Так вы создадите дешевый и полезный автомобильный ароматизатор, который, к слову, прослужит вам гораздо дольше магазинных.

Автомобильные лайхаки - натуральный ароматизатор для автомобиля

Источник

Картина дня

наверх