На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Редкий вид: 9 суперкаров, находящихся на грани "вымирания"

Это последние драйверские авто с атмосферными двигателями и "механикой". Мы по ним уже почти скучаем.

Современный автопром тяготеет к увеличению мощности наддувом, а рабочие объемы двигателей и количество цилиндров сокращается, автоматические трансмиссии практически полностью захватили рынок. И во всех этих условиях есть еще компании, которые создают честные спорткары со старым добрым атмосферником, механикой и задним приводом. Что за компании, что за авто?

Mazda MX-5

Родстер от Mazda считается эталоном легкости, управляемости и водительского драйва. MX-5 выпускается в нескольких поколениях уже больше 30 лет, не теряя тех качеств, за которые ее так любят.

Mazda MX-5. Выпускается уже больше 30-ти лет

Моторную гамму составляют бензиновые атмосферные "четвёрки": 1.5 SKYACTIV-G с отдачей 132 силы и 152 Нм, а также 2.0 SKYACTIV-G на 184 л.с. и 205 Нм. В обоих случаях - шестиступенчатая механика. 

Porsche 911 GT3

Культовый спорткар был создан по аутентичной формуле Porsche 911. И он полностью оправдывает это гордое звание. 

Porsche 911 GT3 RS. Культовый спорткар, созданный на базе Porsche 911

Авто обладает 520-сильной четырёхлитровой безнаддувной оппозитной "шестёркой", которую можно приобрести в паре как с роботом PDK, так и с шестиступенчатой механикой.

Ford Mustang GT

Одна из немногих спортивных машин с большим и мощным атмосферным двигателем - конечно же, "мустанг". 

Ford Mustang. Легенда

Пятилитровый V8 Coyote отдачей 450 сил и 529 Нм ставится на GT-версию Ford Mustang вместе с шестиступенчатой механикой или новой десятиступенчатой автоматической коробкой.

Porsche 718 Cayman и Boxster GTS 4.0

Новые Porsche 718 Cayman и Boxster GTS 4.0 доступны с шестицилиндровым атмосферником.

Porsche 718 Cayman, 3-е поколение. Модель 2019 года

Обычно речь идет о 400-сильном четырёхлитровом оппозитнике, который предлагается только с шестиступенчатой механикой. 

Toyota GT86

Совместная разработка "Toyota" и "Subaru" по прозвищу "Тойобару" относится к числу настоящих спорткаров, способных подарить удовольствие без мощнейшего двигателя. 

Toyota GT86. Совместная разработка "Toyota" и "Subaru"

Японский спорткар оснащён 200-сильной оппозитной безнаддувной "четвёркой" и шестиступенчатой механикой. Это и делает его таким желанным. 

Porsche 718 Spyder

Porsche не остановились на  среднемоторном 718 GTS и выпустили 718 Cayman GT4 и 718 Spyder с тем же самым четырёхлитровым атмосферником, но мощностью уже 420 сил. 

420-сильный Porsche 718 Spyder

Оба авто -  с шестиступенчатой механикой, но в качестве альтернативы они позже получат и робот PDK.

Subaru BRZ

Коллаборация "Toyota" и "Subaru" породила и еще один крутой авто. BRZ идентичен GT86: под капотом 200-сильная двухлитровая безнаддувная "четвёрка" в тандеме с шестиступенчатой механикой. 

Subaru BRZ. Еще одна коллаборация "Toyota" и "Subaru"

Привод у автомобиля тоже задний. 

Porsche 911 Speedster

Без еще одного Porsche в списке не обойтись - 911 Speedster.

Porsche 911 Speedster. Впервые представлен в 2019 на автосалоне в Нью-Йорке

Он куда более эксклюзивный, чем GT3, а его четырехлитровый оппозитник в тандеме с шестиступенчатой механикой выдаёт 510 сил и может разгонять двухдверку до 310 км/ч.

Nissan 370Z

Японский спорткар-ветеран выпускается более 10 лет и не изменяет схеме с задним приводом, 3,7-литровым атмосферным V6 и шестиступенчатой механикой.

Nissan 370Z. Выпускается более 10 лет

Nissan 370Z Coupe же практически не менялся с момента выхода на мировой рынок в 2009 году. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх