На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Пользователи соцсетей высмеяли действия полиции во время странной погони под Киевом

В городе Ржищев Киевской области полиция долгое время не могла задержать автомобиль ВАЗ 2109, который ездил вокруг них по кругу

Как сообщает украинское издание «Фраза», со ссылкой на источник в полиции, управлявшая автомобилем девушка якобы находилась под воздействием амфетаминов.

Судя по видео инцидента, которое опубликовал на своей странице в Facebook очевидец событий Алексей Соломенцев, погоня началась еще до круга, но захлебнулась после того, как полицейская машина внезапно ударилась о бордюр.

Однако вместо того, чтобы оторваться от преследователей, водитель ВАЗа зачем-то начал кружить вокруг них. В итоге несмотря на все попытки полицейских разбить стекло, заблокировать дорогу находящимися тут же на ремонте дороги грузовиками с асфальтом, прострелить колеса и взять автомобиль нарушителей на таран, им удалось скрыться.

За ними погнался разбитый полицейский автомобиль, оставив при этом своего сотрудника, не успевшего сесть.

Позже Соломенцев опубликовал продолжение. На этом видео можно наблюдать, как полиция, видимо, сумев таки остановить автомобиль, задерживает девушку в розовом платье под песню «Баклажан (Лада Седан)».

Как заявил пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович в эфире телеканала «112 Украина», подозреваемая, по предварительным данным медицинской экспертизы, находилась под действием наркотиков, а именно амфетамина.

Кроме того, при осмотре автомобиля, на котором женщина устроила гонки с полицией, правоохранители обнаружили и изъяли вещество похожее на наркотики растительного происхождения. Сейчас вещество направили на экспертизу, сообщает «Украинская правда».

По словам Жуковича, на девушку 1989 года рождения в полицию пожаловались местные жители. По их словам, она бегала по одной из улиц с неким металлическим предметом и пыталась нанести телесные повреждения прохожим. В итоге, когда полиция прибыла на место происшествия, женщина уже находилась в автомобиле и попыталась скрыться.

На данный момент ей инкриминируют сопротивление работнику правоохранительного органа (арест сроком на 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет.). Возможно, что к этому добавятся также обвинения в хулиганстве и хранении наркотических веществ.

Отметим, что при этом пользователи соцсетей обратили внимание на то, что, если судить по опубликованному видео, полиция задержала и предъявляет обвинения совсем не тому, кто был за рулем, а также могла забросить в салон машины автомат.

Источник

Картина дня

наверх