На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Что делать, если колеса машины примерзли в луже

304

Когда наступают холода, автомобилисты могут испытывать дополнительные неудобства, связанные с различными примерзаниями автомобиля. Далее разберем ситуацию, когда колёса примерзают в лужах.

Понятное дело, что подразумевается не лёгкое промерзание в небольшом слое льда, от которого не составляет труда избавиться, но вариант, когда довольно трудно двигаться и нужно как-то выбираться из этой ситуации.

Общая картина примерзания

В целом, ситуация может выглядеть примерно так:

  • вы где-либо паркуйтесь на достаточно длительный период (в зависимости от холодов хватает от одного-двух часов до большего времени);
  • после этого обнаруживаете, что автомобиль как будто бы сковали специальным прибором, который не позволяет колёсам двигаться;
  • появляется понимание того, что автомобиль вообще практически не может ехать.

Тут нужно поступить грамотным образом. Методика на самом деле проста, но нужно знать, как не нужно делать.

Как делать не следует

Прежде всего, нужно сказать, что различные силовые методы наподобие раскручивания мотора до предельных оборотов, либо выдергивания автомобиля из данного положения при помощи других авто являются неграмотными.

В итоге возможно, либо просто не получить никакого результата, либо даже навредить собственному транспортному средству. Именно поэтому нужно действовать разумнее.

Тёплые жидкости

Как доступные варианты нужно рассматривать возможность поливать колёса:

  • тёплой водой;
  • подогретой незамерзайкой;
  • подогретым спиртовыми и другими подобными составами.

По сути дела, состав жидкости тут имеет вторичное значение, больше смысла заключается именно в прогреве. Поэтому также вполне возможно посоветовать и другие варианты разогрева.

Обратите внимание

К примеру, если вы можете подключить какой-либо прибор, который будет разогревать ваши колёса, то возможно обходиться и без жидкости.

Химия

Когда жидкость и приборы отсутствуют, вполне возможно обратиться за помощью к химии. В частности, поможет простая поваренная соль. Как известно, соль вступает в реакцию с водой и в частности замерзшую воду разъедает.

Конечно, потребуется довольно долго ждать, для того чтобы получить нужный эффект, но, когда другие варианты отсутствуют, этот будет более эффективным из всех возможных. Кстати говоря, для такого варианта полезно возить с собой пару пачек соли, которые вы сможете использовать ситуациях с примерзшими колёсами.

Используем лопату

За неимением химических способов вполне возможно обратиться к способам механическим, в частности взять лопату и начать откапываться. Вариант достаточно эффективный, однако, трудоёмкий. Поэтому, прежде всего, тут нужно соизмерять собственные усилия с возможностями, для того чтобы они не были потрачены даром.

Следует отметить актуальность профилактики примерзания в процессе пользования автомобилем. Просто наблюдение за тем, где вы паркуйтесь. Как бы банально не звучала, подобная рекомендация.

Нужно просто смотреть под колёса, то есть осознавать, где и когда вы паркуйтесь. Если в перспективе под вами может образоваться ледяная лужа, то по возможности ищите другие пространства для парковки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх