На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Производитель Mercedes-Benz рассматривает вариант сотрудничества с Tesla

Tesla, как и Mercedes-Benz, является известным всему миру производителем автомобилей. Появились сведения о том, что эти компании в будущем могут начать сотрудничество.
Tesla и Mercedes

Появилась информация о том, что компания-производитель легковых автомобилей Mercedes-Benz может начать вести сотрудничество с известным производителем электромобилей Tesla, сообщает Joinfo.ua.

Mercedes-Benz и Tesla могут начать сотрудничать

По словам главы подразделения Mercedes-Benz Cars, члена совета директоров и председателя правления транснационального концерна Daimler AG Дитера Цетше, возможность будущего сотрудничества с Tesla Inc рассматривается в компании.

Tesla

Бизнесмен вспомнил, как в 2014 году продал свою долю акций в Tesla, добавив, что ни разу не пожалел о своем решении. Однако, он акцентировал внимание на том, что случившееся не является препятствием для того, чтобы сотрудничать в дальнейшем. Кроме того, он сообщил, что на данный момент не находит причин для покупки акций Tesla.

Что даст сотрудничество?

daimler

Фото: daimler

Отметим, что на сегодняшний день Tesla занимает доминирующую позицию на рынке электромобилей. Об их огромном опыте и качестве разработок электрокаров нельзя забывать. Так что в случае дальнейшего сотрудничества, если оно произойдет, Mercedes-Benz и Daimler AG смогут воспользоваться опытом Tesla при создании электромобилей класса люкс.

Напомним, что в этой осенью, в сентябре, Daimler AG продемонстрировали работающий на электричестве внедорожник — они планировали составить этим конкуренцию компании Tesla. Поэтому, вполне возможно, что в случае сотрудничества его результаты так или иначе коснутся этого электрокара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх