На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Трициклы атакуют, авто производители волнуются

Концепты приходят и уходят. Но в сегменте трициклов уже некоторое время царит оживление, заставляющее автопроизводителей разрабатывать новые модели. Об этом сообщает новостной ресурс Topspeed.

На очереди трицикл из Австралии под названием Trike Strike. Разработанный компанией Design+Industry, он иллюстрирует, насколько большой потенциал спрятан в сегменте трициклов. Пока он далек от того, чтобы получить зеленый свет на серийное производство, но дает четкую идею будущего, лежащего перед нами. Будущего, которое будет определяться множеством высокомощных трициклов, разъезжающих по улицам.

Агрессивный, стильный и немного вульгарный. С таким дизайном он мог бы считаться одним из лучших трициклов в мире. Он был задуман как гоночный автомобиль, засунутый в трехколесное тело.

Кузов имеет обтекаемые формы, спортивное заднее крыло и футуристичные передние элементы, которые только может себе позволить воображение. Механизм крыши, черпающий вдохновение от тарга, по желанию позволяет солнцу проникнуть внутрь салона.

Сердцем Strike Trike является мотоциклетный двигатель от Suzuki Hayabusa объемом 1 340 кубических сантиметров, выдающий 201 лошадиную силу и сопряженный с прогрессивной шестиступенчатой трансмиссией. Трицикл выстреливает до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Ни слова о ценах, поскольку Strike Trike находится в концептуальной фазе. Тем не менее он дает нам слабый проблеск надежды, что однажды сегмент трициклов полноценно оформится и станет рыночным фаворитом.

Картина дня

наверх