На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Водительские хитрости или как помыть машину на мойке самообслуживания за 80 рублей

Привет водителям! Как говориться "Сэкономил, считай заработал", поэтому в сегодняшней нашей статье, я хочу рассказать о тех хитростях, которыми пользуюсь и мне удается помыть свой автомобиль, за небольшие деньги.

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

Мойки самообслуживания в нашей стране появились недавно, пару лет назад, но уже за это время полюбились такие вот мойки. Сейчас мойки самообслуживания, можно встретить и в маленьких городах, они являются спасением для автоводителей, предпочитающих держать свой автомобиль в чистоте, ведь обычные автомойки во многих городах потихоньку закрылись. Даже если есть открытые мойки, комплекс в моем городе стоит в среднем от 400-500 рублей. Поэтому я предпочитаю мойку самообслуживания, но вот многие водители, которые в первый раз пробуют эту мойку, от не знания тратят гораздо больше денег. Поэтому сейчас я поделюсь с вами парой хитростей.

Первым делом, после того, как я заехал на мойку я вытаскиваю коврики из машины и вешаю их на специальные крепления. Важно сделать это до того как вы оплатили. Как правило, оборудование позволяет выбирать между широким списком режимов. Я же пользуюсь только пеной и ополаскиванием, так как в других режимах например "сушки" или воска пользы нет. по крайней мере я особой пользы не заметил.

Далее, рекомендуется оплачивать поэтапно. Наносим пену, потом нажимаем на "Стоп". В среднем на то чтобы покрыть седан средних размеров, причем с ковриками у меня уходит минута.После того как покрыли все пеной, ждем две-три минуты, для того чтобы активная пена начала работать и размягчила слой грязи.

Далее после того как пена размягчит грязь, оплачиваем еще 1.5-2 минуты, в зависимости от того какая у вас сноровка. Начинать стоить с крыши, постепенно опускаясь ниже. Не забудьте про коврики, с которых тоже нужно смыть пену. Остаётся положить коврики в автомобиль и отъехать для протирки специальной тряпочкой из микрофибры.

Важно отметить, что если вы в первый раз приехали на такую мойку, не поленитесь прочитать правила. Порой там содержатся интересные пункты, знание которых позволит не потерять время. Там же можно узнать, как именно работает режим "Стоп". Потому что на новых автомойках у режима "Стоп" есть ограничения в 30 сек.

Итак, на пену у меня ушло 50 рублей и на ополаскивание 30 рублей, просто и минимум затрат на время и финансы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх