На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как доработать автомобильные свечи, чтобы они помогли мотору функционировать лучше

Некоторые водители, переоборудовав машину на газ, сталкиваются с рядом проблем. Так, после установки ГБО, у автомобилей с бензиновыми моторами могут быть проблемы с зажиганием. Двигатель при этом начинает троить, т.е. работают не все цилиндры. Как итог – потеря мощности и ухудшение динамики. Однако, существует проверенный способ сделать искру «сильнее», доступный любому рукастому мастеру.

Как сделать все правильно.

Итак, для реализации проекта доработки понадобится сверло по металлу (0.8 мм), а также дрель (или токарный станок). Если и то, и другое есть, можно браться за доработку свечей. Для этого нужно просверлить боковой электрод свечи. Интересующее нас отверстие делается по центру напротив центрального электрода. Сверлить следует исключительно ровно. Стоит подчеркнуть, что сделать при помощи ручного инструмента это будет крайне сложно. Поэтому лучше поискать токарный станок.

Главное сделать все ровно. 

Важно: данная доработка сработает только в том случае, если отверстие будет проделано идеально ровно над центральным электродом. В случае появление перекоса работоспособность свечи никак не поменяется. 

Ничего в целом сложного. 

При этом, даже если доработка свечи окажется безрезультатной, то навредить автомобилю каким-либо образом она не может. Весь смысл в том, что при правильном расположении свечи и отверстия, искра получается более яркой. Это, в свою очередь, улучшает воспламенение горючей смеси. 

Примечание: данный способ использует не только для бензиновых авто, но и для машин на газу. 

Вот так примерно. 

Видео:

Источник

Картина дня

наверх