На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему в Севастополе водители жгут и крушат дорожные камеры

Только за декабрь в городе уничтожили или повредили 16(!!!) стационарных камер: по ним стреляют, заваливают вместо со столбами и затем крушат, а одну и вовсе сожгли весьма изощренным способом. Такого агрессивного приема камеры со времени своего появления не удостоились ни в одном регионе России.

Почему же именно в Севастополе их так возненавидели?

Водители говорят, все дело в их количестве. В отличии от того же Крыма, в Севастополе камер не то, что в разы больше, а больше на порядок.

На сегодня в Севастополе только стационарных камер аж 133 против 42 по всему остальному Крыму! А еще есть всеми любимые передвижные комплексы с треногами, которые каждый день разъезжаются по самым “вкусным” участкам на охоту за нарушителями.

Власти Севастополя с гордостью отчитались о 670 тысячах зафиксированных за 11 месяцев 2018 года нарушениях и 250 миллионах рублей собранных штрафов. Понятно, что эту гордость за фантастические цифры совершенно не разделяют местные водители, из кармана которых эти 250 миллионов рублей перекочевали в местный бюджет…

И вот что начало происходить в конце 2018 года (не после отчетов ли с огромными цифрами?)

На дорожные камеры начали массово нападать. Основной способ – применение пневматического оружия: воздушек или травматов в вечернее время, когда злоумышленника сложнее идентифицировать, даже если он попал в поле зрения камеры.

Только за декабрь из пневматики вывели из строя 5 комплексов, уничтожив либо саму камеру, либо солнечные батареи, которые её питают.

Сумма ущерба по каждому случаю составляет около 1 миллиона рублей.

По камерам не только стреляют.

Буквально на днях из строя вывели очередной комплекс, но гораздо более серьезным способом. Кто-то, видимо слишком огорченные штрафами с этой камеры, завалил её вместе со столбом и раскурочил все оборудование.

Чтобы завалить столб, кто-то кувалдой обрубил его основание до арматуры, а затем, как срубленное дерево, повалил столб на землю, приложившись кувалдой уже по камере и коробу с оборудованием.

Ущерб – 3 миллиона рублей.

Еще одну камеру сожгли прямо на столбе. Причем, судя по восстановленной картине, человек подошел к процессу очень креативно.

Так как камера высоко на столбе, а завалить его кувалдой злоумышленник не догадался, он перебросил через крепление камеры на столбе трос, к нему привязал колесо, наполненное смоченными в бензине тряпками, поджог и подтянул его к камере.

Второй конец троса привязал к дереву, чтобы колесо не упало и убежал. Камера и все оборудование сгорели.

Ущерб – более 2 миллионов рублей.

Вот такая идет партизанская война водителей против дорожных камер.

Что думаете по этому поводу? Хотя это и не может быть оправданием вандализма, но не перегнули ли палку с количеством камер в городе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх