На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зачем любители красивых номеров гоняются за 94 регионом, и в чём его уникальность

Номерные знаки автомобиля с 94 регионом по праву считаются самыми редкими на дорогах. Увидеть машину с подобным номером - большая редкость. У этого есть объективная причина, из-за которой знаки с подобным кодом региона ценятся, особенно, если они имеют красивые символы. Стоимость "блатных" номеров 94-го региона могут быть сравнимы со столичными. Рассказываю, почему так произошло.

Не секрет, что по всему миру существуют фанаты красивых номерных знаков. Кто-то считает это глупостью, но спрос от этого не меньше. В ряде стран номерные знаки продают на аукционе, что является неплохим средством для пополнения бюджета. У нас эта практика пока что не распространена, но желающих купить красивые номера достаточно много.

Если зайти на специализированные форумы, можно заметить, что существует много запросов на покупку номеров региона с кодом 94. Чем же он примечателен? Особенность этого кода заключается в его редкости. Число 94 было присвоено территориям, находящимся за пределами РФ и обслуживаемым Управлением режимных объектов МВД. Не стоит труда догадаться, что таких территорий достаточно мало.

Основная доля номерных знаков с кодом региона 94 была выдана в городе Байконур. Как мы знаем, он находится на территории Казахстана, но арендуется Россией и даже имеет статус города федерального значения, хоть и не является субъектом РФ. Именно поэтому автомобили, зарегистрированные на территории города, имеют российские номерные знаки и соответствующий код региона.

Любители красивых и необычных номеров знают, как можно повесить на свой автомобиль красивые знаки из Байконура. Но предложение не столь велико из-за небольшого населения города в целом (чуть более 30 000 человек). Тем не менее, некоторым автолюбителям, проживающим в других регионах, удалось заполучить красивые номера с кодом региона 94 и даже установить их на машину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх