На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Новый тест для водителей: проверка острой и хронической нехватки сна

Водители будут проходить тест на проверку острой и хронической нехватки сна

Водители будут проходить тест на проверку острой и хронической нехватки сна

Английские ученые из центра сна при Университете Суррея разрабатывают уникальный тест для выявления недосыпания у водителей. Тест будет проводиться на «маркерах», которые содержаться в крови человека.

Хроническое недосыпание и усталость очень опасны для водителя. Это приравнивается к состоянию алкогольного опьянения, что может привести к серьезным последствиям.

istock-456512005__01

Ученые утверждают, что в крови человека есть гены, которые указывают на хроническую и острую нехватку сна. Исследование было проведено с использованием алгоритма машинного обучения, и с его помощью был обнаружен такой полезный геном.

В эксперименте участвовала группа молодых людей, которые в течение недели спали более 8 часов и менее 6 часов. Их состояние проверяли по разному количеству биомаркеров – от 9 до 74.

После проведения эксперимента выявилось, что острое недосыпание можно определить с точностью до 92%, а хроническое только до 52%. Ученые утверждают, что эксперимент будет доведен до конца, но для этого понадобится кровь одного и того же человека, который побывает в разных странах.

istock-520292052__01

Исследование должно помочь в проведении проверки и тестировании острой и хронической нехватки сна у водителей. В дальнейшем это должно помочь в понижении процента ДТП на дорогах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх