На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

Вот как можно быстро определить, какой подержанный автомобиль перед вами.

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

По данным агентства «Автостат», в 2018 году объем рынка подержанных автомобилей составил 4 млн единиц, что на 5% больше, чем в 2017 году. Вторичный рынок автомобилей, напомним, переживает бум с момента ослабления российской валюты и точно совпадает с началом экономического кризиса в стране.

Именно тогда после обрушения продаж новых автомобилей и начал расти спрос на вторичку. В том числе в кредит. Но как в наше непростое время, когда многие из нас не могут позволить себе купить новый автомобиль, выбрать правильную машину? Как не нарваться на убитый автомобиль, имеющий скрытые проблемы? Как можно при осмотре машины быстро определить признаки, явно говорящие, что с автомобилем связываться нельзя? Существует множество советов на этот счет. Мы выбрали лучшие, изучив интернет-форумы, комментарии автовладельцев в Сети, а также опросив автомехаников.

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

Итак, приступив к осмотру подержанного автомобиля, вот в каких случаях вы должны отказаться от его покупки:

Есть доказательства того, что машина состоит из двух половин, сваренных вместе.

Есть доказательства того, что машина попала в серьезную аварию.

Масло на щупе густое, а его красновато-ржавый оттенок цвета указывает на загрязнение масла водой. Также в масле могут быть пузырьки. При большом количестве попадания воды в масло на масляном щупе может быть виден белый налет. Масло при этом может иметь серовато-белый цвет.

Шины находятся в ужасающе плохом состоянии, что указывает на плохое отношение к обслуживанию автомобиля.

Владелец вас пугает, а ваша интуиция подсказывает не связываться с машиной.

Владелец, кажется, пытается прервать вашу проверку и дает странные ответы или глупые ответы на разумные вопросы.

Вы чувствуете себя неловко, заключая сделку. Доверяйте своей интуиции.

Вы не хотели бы, чтобы вас видели за рулем этой машины ваши друзья.

Номерные знаки не соответствуют документам.

Идентификационные номера двигателя были отшлифованы или изменены.

Идентификационный номер транспортного средства (VIN), выгравированный на ветровом стекле, отличается от идентификационного номера VIN на шасси, что указывает на возможный угон транспортного средства.

При запуске дым выходит из выхлопной трубы и двигатель звучит ужасно.

Проверка данных показывает, что автомобиль списан из-за страховки или были произведен ремонт после ДТП.

Автомобиль не имеет документов, то есть, возможно, украден.

Ключа для автомобиля нет, а провода от замка зажигания указывают на возможный угон автомобиля.

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

Как мы уже сказали, существует масса способов проверить любой подержанный автомобиль, для того чтобы обезопасить себя от приобретения убитой или проблемной машины. Конечно, лучшим решением перед покупкой будет отогнать автомобиль в технический центр и провести его полную диагностику, где специалисты расскажут о техническом состоянии машины. Но, к сожалению, все это вы будете делать за свой счет. Тем более что стоимость диагностики может обойтись вам в приличную сумму. Естественно, при поиске автомобиля на рынке б/у авто не каждый сможет себе позволить проверять подобным образом каждый выбранный автомобиль.

Логично, что, перед тем как ехать в сервис, вы должны сразу же при первом осмотре машины определить, стоит ли дальше более подробно рассматривать выбранный автомобиль. Для этого ищите признаки, которые, как звоночки, подскажут вам, что за автомобиль перед вами.

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

-Внутренний или наружный износ передних шин. Плохое выравнивание или отсутствие выравнивания колес после лобового столкновения. Автомобиль будет тянуть в сторону при движении.

- Запах сигарет внутри машины – это очень плохо для людей с аллергией. Никотин попадает в места, которые вы никогда не сможете убрать.

- Вода или следы ржавчины внутри багажника. Возможно, машина побывала в серьезной аварии (удар в заднюю часть). Авто, вероятно, не получило должного качественного ремонта. При этом ржавчина проникает в подрамник и сжирает автомобиль изнутри, как термиты съедают дерево. Таким образом коррозия быстро распространится по всему кузову.

- Панели кузова стоят неровно. Зазоры между деталями кузова разные. Автомобиль после ДТП. Ремонт произведен некачественно.

- Блок управления на двери водителя работает неправильноили не работает (проблемы с проводкой – и удачи в их исправлении!).

- Неровно работающий /шумный двигатель (риск дорогого ремонта).

- Передачи переключаются с трудом / коробка дергается / ручка КПП при нажатии на педаль газа вылетает на нейтралку / удары при переключении АКПП (неисправность коробки передач. Ремонт может быть дорогим).

- На приборке при заведенном двигателе горит индикация подушек безопасности. Возможно, автомобиль побывал в ДТП, в результате чего сработали подушки безопасности. В итоге их не меняли. Но не стоит верить индикации аэрбеков. Сегодня есть специальные обходные модули, позволяющие в машине без подушек безопасности убрать горящую индикацию. Чтобы проверить, есть ли на самом деле в машинеподушки безопасности, необходима электронная диагностика через электронный разъем OBD.

- Поврежденная приборная панель, разорванный салон или сломанная комбинация приборов центральной консоли (если купите такой автомобиль, готовьте кучу денег для восстановления).

- Если на приборной панели сломан одометр, бегите от этой машины.

- Нет отчета о сервисном обслуживании.

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

И это, к сожалению, еще не все. Но уже достаточно, чтобы даже хоть при одном из обнаруженных признаков, о которых мы написали выше, броситься сломя голову от выбранной вами б/у машины. Вот еще на что стоит обратить внимание при выборе машины на вторичном рынке:

1. Если есть какие-либо явные несоответствия в истории автомобиля:

Если есть какой-либо намек на то, что зарегистрированный пробег автомобиля был сфальсифицирован (это теперь проще проверить, чем когда-либо, поскольку это можно сделать через порт OBD с ноутбуком/смартфоном и подходящим программным обеспечением. Также это могут сделать дилеры)

Любые доказательства того, что история обслуживания является ложной (ненастоящая сервисная книжка, подозрительные заказ-наряды и чеки и т. п.)

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

2. Никогда не связывайтесь с перекупщиками, которые продают не свой автомобиль. Заключайте сделку только с собственником транспортного средства.

3. Если вы обнаружите какие-либо серьезные неисправности или дефекты, которые не заявлены продавцом, забудьте об автомобиле.

4. Если есть подозрения, что продавец неискренен, бегите от выбранного автомобиля.

Какие вещи мгновенно скажут вам, что не стоит покупать машину

Естественно, здесь вы видите сокращенный список вещей, которые могут мгновенно сказать вам, что не стоит связываться с машиной. Мы могли бы продолжать его вечно!

Но нужно знать меру. Тем не менее много советов никогда не бывает, когда дело касается приобретения подержанного автомобиля с рук. Береженого бог бережет. Ведь покупка плохого автомобиля может превратиться в настоящий кошмар. Особенно если вы приобретаете б/у автомобиль в кредит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх