На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автовладелец смог взыскать по суду 800 тысяч рублей с АЗС

Картинки по запросу автозаправка

По информации Свердловского районного суда, владелец автомобиля AUDI Q7 после заправки дизельным топливом на одной из сетевых АЗС г. Иркутска, не смог завести автомобиль по причине отказа топливной аппаратуры.

Экспертиза показала, что в кроссовере вышел из строя топливный насос, а причиной явилась заправка некачественным топливом.

Представитель ответчика с обвинением не согласился, отметив, что компания реализует только качественное топливо, оно соответствует всем требованиям нормативно-правовых актов, что подтверждено результатами многочисленных проверок.

Однако суд пошел навстречу автовладельцу и постановил взыскать в его пользу стоимость заправленного бензина, убытки, связанные с оплатой экспертиз, ремонт автомобиля, а также штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя. Всего вышло более 800 тысяч рублей.

По заданию президента России ФАС стала тщательнее контролировать ситуацию на топливном рынке и выявила, что компания «Газпром» в пять раз увеличила поставки нефтепродуктов на внешние рынки и уменьшила — на внутреннем.
Недавнее исследование показало, что на среднюю зарплату россияне могут приобрести 820,8 литра 95-го бензина, а жители Люксембурга — 2701,3 литра.
Недавно Росстандарт презентовал новую экспресс-систему проверки топлива на АЗС. Экспресс-анализатор «ЭЛМЕР-001» уже с апреля будут использовать для определения качества бензина и дизельного топлива.

Источник

Картина дня

наверх