На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В текущем году россияне получили 250 тысяч льготных автокредитов,что будет в новом году

По прогнозам министерства промышленности и торговли, по результатам текущего года в России было  выдано около 250 тысяч льготных автокредитов. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году и почти в 3,5 раза больше, чем в 2009 году.

"Активно сработали меры поддержки утилизации "автохлама". Очень активно идет спрос на льготные автокредиты, и думаю, что по итогам года это будет около 250 тысяч кредитов, которые граждане получили", - заявил глава министерства Виктор Христенко.

В прошлом году россиянам было выдано 160 тысяч льготных автокредитов, в позапрошлом – 70 тысяч. По предварительным результатам текущего года к настоящему моменту российские покупатели оформили уже 227 льготных кредитов.

Льготное автокредитование было введено в России в 2009 году в качестве одной из антикризисных мер, которая должна была поддержать покупательский спрос на отечественные автомобили. Напомним, что в рамках этой программы купить можно было машину только российской сборки, но разных марок. Причем купить можно было как легковой автомобиль, так и легкий коммерческий транспорт.

Максимальная стоимость машин, реализуемых в рамках программы, - 600 тысяч рублей. Минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили должна составлять 15% от их стоимости. Срок кредита – не более 36 месяцев.

Параллельно с программой льготного автокредитования была запущена и программа утилизации старых автомобилей, задачей которой было обновление автопарка страны. По словам Христенко, программа прошла успешно. "Благодаря этому удалось избежать падения рынка, рынок продолжает расти и постепенно замещается коммерческим спросом", - цитирует главу министерства агентство "Прайм".

По прогнозам Минпромторга в текущем году в России будет продано 2,65 млн автомобилей. "Достаточно активно растет рынок. За 10 месяцев он вырос на 43%, и только по легковым машинам - более 2 миллионов. В целом мы по легковым и легким коммерческим прогнозируем до конца года продажи на уровне 2 миллиона 650 тысяч автомобилей, это соответствует нашим же прогнозам, весьма оптимистичным", - заявил Христенко.

Картина дня

наверх