На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Вантуз в помощь: как легко устранить вмятину на кузове автомобиля


 

Вмятина на кузове автомобиля – страшный сон для большинства водителей. Тем не менее, ни один человек не застрахован от того, чтобы не попасть в подобную ситуацию. К сожалению, ремонт подобных повреждений может быть очень дорогим. В такой ситуации можно попытаться решить проблему своими силами. Поможет в этом деле обыкновенный вантуз.



Снимаем все пластиковые детали. /Фото: youtune.com.

Снимаем все пластиковые детали. 



Что понадобится: емкость для воды, нагреватель воды, ветошь, вантуз сантехнический

Итак, процедуру устранения вмятины начинаем с демонтажа всех съемных элементов, если таковые имеются на кузове машины в месте повреждения. Когда это будет сделано, производим очистку кузова в месте работы. Для этого используем воду и ветошь, если понадобится – подключаем к делу моющее средство. Также следует обязательно удалить следы клея (если есть). 

Обливаем кипятком. /Фото: youtune.com.

Обливаем кипятком.



В зависимости от масштаба повреждений, кипятим определенный объем воды. Как только она будет готова, поливаем ей место повреждения кузова, а также область вокруг вмятины. Это необходимо для того, чтобы подготовить металл и лакокрасочное покрытие к дальнейшей работе. Из-за кипятка металл станет более податливым для деформации. 

Пускаем в дело вантуз. /Фото: youtune.com.

Пускаем в дело вантуз. 


Сразу после поливки, устанавливаем на периферию вмятины вантуз и начинаем вытягивать ее, постепенно двигаясь к центру. Если вмятину удалось устранить оперативно, рекомендуется полить место работы холодной водой.

Примечание: если вмятина небольшая, то устранить ее можно одним единственным движением с резким отрывом инструмента. Само собой, в большинстве случаев вмятины получаются большие и не равномерные, а значит работать с повреждением придется постепенно.

И все получится. /Фото: youtune.com.


Наглядно увидеть кустарный ремонт можно в видеоматериале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх