На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему не стоит покупать незамерзайку в магазинах

Эксплуатацию автомобиля в большинстве регионов страны невозможно представить без использования зимней омывающей жидкости. Благодаря своему составу она не кристаллизуется при отрицательных температурах, эффективно удаляет загрязнения с поверхности имеет характерный яркий цвет. С наступлением морозов на полках магазинов появляются канистры с незамерзайкой, но такая покупка вряд ли будет выгодной для автомобилиста.

Почему я никогда не покупаю незамерзайку в магазинах, и всем советую

Вопрос, где лучше покупать зимнюю омывающую жидкость для стёкол автомобиля, вызывает споры уже много лет. Одна часть водителей покупает незамерзайку в крупных магазинах, другая предпочитает продукцию придорожных продавцов. Сравнив для себя все плюсы и минусы, не составит труд найти оптимальный вариант.

Пожалуй, ключевой характеристикой зимней омывающей жидкости является цена. В крупных сетевых супермаркетах, особенно в сезон повышенного спроса, незамерзайка стоит неоправданно дорого. Стоимость канистры объёмом 4 литра, рассчитанной на эксплуатацию до -25°С, составляет порядка 350-400 рублей.

У придорожных продавцов купить незамерзайку можно за 120-140 рублей. При этом, зачастую они реализуют честные 5 литров, а не бутылки с уменьшенным объёмом. Можно предположить, что такая разница связана с качеством продукции, и в магазинах продают действительно хорошую омывающую жидкость. Зачастую эта точка зрения не подтверждается на практике.

Высокие цены на незамерзайку в супермаркетах вызваны стоимостью аренды площадей. Массивные бутылки занимают много торгового места, поэтому компании устанавливают значительный процент маржи. Придорожные продавцы работают на себя и вынуждены конкурировать, а в качестве торговой площадки используют автомобиль.

Более того, качество незамерзайки с обочины нередко даже выше, чем в магазинах, а у покупателя есть возможность сразу проверить продукцию. Достаточно приобретать жидкость в морозные дни, когда температура близка к указанной упаковке. Покупатель сразу сможет проверить, изменилось ли состояние жидкости под воздействием окружающей среды.

"Магазинную" незамерзайку получится проверить только в ходе эксплуатации или испытаний. При этом, на практике я сталкивался с проблемами даже при покупке дорогой фирменной жидкости из супермаркета. Незамерзайка, рассчитанная на температуру до -20°, была перелита в небольшую ёмкость и помещена в морозильник при -18°С на ночь. С утра было обнаружено, что сверху образовалась ледяная корочка, а сама жидкость стала значительно более вязкой.

Покупка дорогой зимней "омывайки" не гарантирует отсутствие проблем, поэтому стало понятно, что переплачивать нет смысла. Достаточно найти добросовестного придорожного продавца, чтобы обеспечить себя хорошей и дешёвой продукцией на всю зиму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх