На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самые распространённые способы угона

В МВД России назвали самые популярные у угонщиков способы завладеть вашим автомобилем.

  • На первом месте по частоте использования по-прежнему находится механический взлом замков дверей и личинки зажигания, задействуя разнообразные отмычки и провороты.

  • Более шумным и привлекающим внимание окружающих способом остаётся выбивание одного из боковых стёкол как альтернатива оказаться в салоне не задействуя по прямому назначению дверь. Контроль над зажиганием осуществляется опять же либо за счёт специального проворота, либо изготовленного заранее дубликата ключа.

  • Использование радиоэлектронной технической базы для угона автомобиля является менее всего распространённым, что логично, ведь применяется автоугонная радиоаппаратура как правило против охранных систем на автомобиля премиум класса.
  • Совсем незначительную роль в похищении авто играют подменённый в момент продажи ключ, дубликатами которого запланировал воспользоваться угонщик.

В основном данные преступления совершаются в ночное время на неохраняемых парковках придомовых территорий, а днем — у торговых центров

Риск кражи возрастает в тех случаях когда транспортное средство располагается на уличных парковках без охранной инфраструктуры, а также если автомобиль не оборудован механическими и электронными устройствами, препятствующими несанкционированному доступу в салон и запуску двигателя, – отмечается в сообщении ведомства.

Противодействие угону больше всего зависит от нетиповых решений при установки охранных систем на машину, позволяющие запутать угонщика и усложнить ему задачу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх