На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему георгиевскую ленту нельзя вешать на зеркало или антенну в автомобиле. Где и как закрепить правильно

Можно сколько угодно спорить по поводу целесообразности георгиевской ленты как таковой, ведь многие до сих пор не разделяют мнения, что она хоть каким-то образом соотносится с великой победой, но если вы всё же предпочитаете использовать этот атрибут в праздничные дни, посвященные Дню победы, то важно помнить, что это не украшение, и не модный аксессуар, как многие об этом думают.

пример неправильного размещения

пример неправильного размещения

Ему не место на сумке, зеркалах или антеннах автомобилей, что можно увидеть практически на каждом авто в майские дни. По сути, история этой ленты начинается ещё в далекие времена, и тогда она являлась неким орденом Георгия Победоносца, и носить её нужно было соответственно - на груди возле сердца.

Почему нельзя вешать в машине? Думаю, выше я уже ответил на этот вопрос. Это равносильно тому, если бы вы медали и ордена развешивали на зеркалах автомобиля, использовали вместо заколки на голове, на обуви вместо шнурков, или привязанными к сумке или другим предметам.

Как уже было сказано выше, единственным правильным размещением является нахождение ленты на груди человека. А что касается способа размещения, или иначе говоря - формы крепления, то наиболее популярные из них приведены ниже.

способы крепления георгиевской ленты

способы крепления георгиевской ленты

Надеюсь, вы прислушаетесь к этим советам, и не будете делать всего того, о чём было упомянуто выше, говоря о запрещённых способах и местах крепления этого символа.

И моё личное мнение, уж лучше тогда вообще её не использоваться, чем относиться с пренебрежением и строить из себя "бестолкового" патриота, для которого этот праздник не более чем повод в очередной раз наклеить наклейку на машину и повязать кучу ленточек со всех сторон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх