На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

7 известных автомобилей, которые на самом деле сделали на Porsche

Автомобиль, которые помогла сделать Порше.

Автомобиль, которые помогла сделать Порше.

В кратчайшие сроки инженерный гений Фердинанда Порше стал настоящей легендой. Благодаря этому и было принято решение о создании в компании подразделения Porsche Engineering. Это инжиниринговый отдел - своеобразный «вольный стрелок» автопроизводителя, который помогает в проектам другим компаниям, делая все, чтобы те в своих начинаниях стали на правильную стезю.

1. Audi RS2 Avant

В Audi RS2 Avant не обошлось без помощи.
В Audi RS2 Avant не обошлось без помощи.

Спортивный универсал, история которого началась в 1994 году. Всего было выпущено 2 891 экземпляров этой марки. Позже абсолютно все проекты спортивных универсалов создавались Audi исключительно в сотрудничестве с Porsche. Машина получила один из лучших на то время двигателей RS2 мощностью 315 л.с.

2. Mercedes 500E

И даже знаменитый Mercedes 500E.
И даже знаменитый Mercedes 500E.

Знаменитый «Волчок» разрабатывался в период с 1989 по 1991 год. Сразу после выхода он получил статус одного из самых желанных автомобилей. К сожалению, желания всех производитель удовлетворить не мог, ведь машина собиралась вручную. На одну такую уходило до 18 дней работы. За все время было собрано 10 479 автомобилей.

3. Seat Ibiza

Много отличных решений в Seat Ibiza.
Много отличных решений в Seat Ibiza.

Автомобиль был показан в 1984 году. Трансмиссия и большая часть силовых установок были созданы при поддержке Porsche Engineering. Как и во всех предыдущих случаях, на некоторых элементах автомобиля можно увидеть подтверждающую этот факт гравировку.

4. Opel Zafira

Opel Zafira вышел добротным авто.
Opel Zafira вышел добротным авто.

Еще один проект, который от и до выполнен в сотрудничестве с компанией Porsche. Машину представили в 1997 году. В серийное производство она пошла спустя два года. В последствии автомобиль также обзавелся спортивной версией, однако она разрабатывалась уже без дружеской поддержки легендарного производителя и получилась не такой удачной, как оригинал.

5. Volvo 480

Удачный Volvo 480 создан при поддержке компании.
Удачный Volvo 480 создан при поддержке компании.

Автомобиль, который был откровенно нехарактерным для Volvo, а все потому, что делали его при поддержке Porsche. Главными особенностями авто на момент его выхода стала спортивная подвеска и система турбонаддува. Кстати, двигатель для машины делали Renault. Его мощность составляет 480 л.с.

6. Harley-Davidson VRSCAW V-Rod

Даже Harley-Davidson VRSCAW V-Rod сделан с их помощью.
Даже Harley-Davidson VRSCAW V-Rod сделан с их помощью.

Принимало участие Porsche в создании мотоциклов, причем ни каких-нибудь, а непосредственно Harley-Davidson. Для одного из них компания разработала новый двигатель. Над звучанием мотора и жидкостным охлаждением инженеры работали особенно тщательно.

7. Studebaker-Porsche Typ 542 (Z-87)

Прогрессивный красавчик Studebaker-Porsche Typ 542 (Z-87).
Прогрессивный красавчик Studebaker-Porsche Typ 542 (Z-87).

Название этого автомобиля прямо указывает на сотрудничество компаний. Автомобиль был создан в середине прошлого века и получился невероятно прогрессивной машиной для своего времени. И получилось так благодаря сотрудничеству двух компаний.

Бонус: ВАЗ-2108

Советская легенда ВАЗ-2108.
Советская легенда ВАЗ-2108.


Ни для кого не является секретом, что за помощью обращались и отечественные конструкторы при создании ВАЗ-2108. Руку помощи Porsche приложили главным образом к разработке ГБЦ и системе подачи воздушно-топливной смеси.

Источник

Картина дня

наверх