На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

6 фраз, по которым гаишник узнает опытного водителя или как поставить гайца на место

Все мы прекрасно понимаем, что общаться с инспекторами ГИБДД очень рискованно и не всегда приятно. Однако существуют кое-какие уловки, позволяющие успокоить буйного и злого дпсника.

Всего существует 6 фраз, которые позволяют разрешить вопрос на месте. Статья будет представлена в двух частях. В этой статье мы затронем первые три фразы. Итак начинаем!

304

Фраза №1

"Давайте перейдем к более вежливому общению - на вы".

Инспектор может обращаться к автомобилисту на ты, если видит перед собой более молодого человека, нежели он сам. Особенно если возраст сильно различается. Если вам неприятно такое обращение, то смело говорите, что желаете перейти к более фамильярному общению. Благодаря этой хитрости, можно спокойно контролировать всю ситуацию и взять главенство в своей роли.

Вы автомобилист и уважаете гаишника, а также его полномочия, звания и права. Поэтому вы в полном праве требовать того же уважения по-отношению к вам. Ведь вы тоже человек, со своими правами и возможностями!

Фраза №2

"Я все записываю на камеру, ведется видео-съемка!"

Как правило, гайцы - личности не особо то публичные, а значит и видит себя на камере тоже не любят. Однако закон в полной мере разрешает вести видео-съемку, а инспектор не в праве перечить и отбирать вашу камеру. Если ДПС-ник ведет себя адекватно, то ему ничего не грозит. Вы тоже старайтесь следить за собой.

Потому что, в современных реалиях много автомобилистов включают камеру и начинают нести какую-то чушь и провоцировать гаишника на нарушение закона. В большинстве случаев это делают лишь для популярности в интернете и заработка. Если у вас такие же планы, то готовьтесь получить от правосудия ответный удар.

Фраза №3

"Стойте, подождите немного. Дайте загуглить статью в ПДД"

Ничего страшного и плохого в этой просьбе совершенно нет. Наоборот, в экстренной ситуации лучше подробнее ознакомиться с законом, дабы знать свои права и нарушения, а также нарушения и права инспектора. Ведь никто этого не запрещает. Так не бойтесь, смело доставайте смартфон и гуглите закон!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх