На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Илон Маск хочет покрыть всю Европу заправками для Tesla

Заправки Supercharger для электромобилей, производимых американской Tesla, появятся во всех уголках Европы. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал основатель компании Илон Маск.

«(Сеть электрозаправок) Supercharger покроет 100% территории Европы в следующем году — от Ирландии до Киева, от Норвегии до Турции», — пообещал предприниматель, отвечая на вопрос будущего владельца автомашины Tesla Model X из Дублина.

Зарядная станция Supercharger представляет собой специальный трансформатор, с помощью которого можно быстро «заправить» автомобили Tesla. Электрокар можно зарядить до 80% емкости аккумулятора приблизительно за 30 минут, сообщает ТАСС.

Напомним, что в ноябре Tesla поставила перед собой очередную амбициозную цель. Так, компания намерена повысить эффективность работы каждой производственной подсистемы до 50 машин в час, что позволит производить по 1 тыс. автомобилей Model 3 в день или же 7 тыс. таких авто в неделю.

Ранее в том же месяце стало известно, что Tesla нашла замену Маску, покинувшему пост председателя совета директоров компании по соглашению с Комиссией по ценным бумагам США (SEC). Новым председателем совета директоров стала Робин Денхолм.

Уход Маска с поста председателя совета директоров Tesla был основным условием соглашения с SEC. Еще в августе Маск написал в Twitter, что готов выкупить акции Tesla с рынка по цене $420 за штуку и, таким образом, преобразовать компанию из публичной в частную. После этого твита акции Tesla пошли вверх. Однако в SEC пришли к выводу, что своим твитом Маск ввел инвесторов в заблуждение, и обвинили его в мошенничестве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх