На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Пока мужик не подсказал, я бы не догадался»: как при помощи педалей считать ошибки двигателя

Знак «Check», загорающийся на приборной панели, вызывает тревогу даже у опытного водителя. Особенно если на фоне сигнала двигатель работает со сбоями. Компьютерная диагностика в мастерских обойдется дорого. Поэтому важно знать способы, как самостоятельно выявить ошибки двигателя, чтобы оценить серьёзность поломки.

Фото - https://i2.wp.com

Фото - https://i2.wp.com

Выход из ситуации

Опыт моего соседа показал, что для проведения первичной диагностики двигателя достаточно двух педалей. Процедура проводится по следующей схеме:

· педали газа и тормоза нажимаются одновременно;

· ключ переводится в положение зажигания без запуска двигателя;

· через несколько секунд ожидания электроника выведет на приборную панель коды всех имеющихся ошибок.

Фото - https://ij.drivenn.ru

Фото - https://ij.drivenn.ru

Водителю остаётся переписать информацию и найти в интернете расшифровку. В некоторых случаях причина включения лампочки не существенна, и её можно без последствий сбросить. В других случаях устранить неисправность можно заменой детали.

Если автомобиль оснащен АКП, помимо нажатия педалей и поворота ключа требуется перевести коробку в режим Drive. Это приведет к запуску алгоритма тестирования. Полученный результат также отобразится на приборной панели.

Стоит учитывать, что подобной функцией оборудованы не все автомобили. Проверить наличие опции можно опытным путем. Или через поиск информации в интернете.

Фото - https://a.d-cd.net

Фото - https://a.d-cd.net

Следовательно: умение пользоваться опцией диагностики двигателя с помощью педалей поможет сэкономить время и деньги на автомастерской. Особенно если check загорелся из-за несущественной неисправности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх