На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Решили поехать отдохнуть на дачу во время майских? Расскажу какие документы следует взять с собой, чтобы не выписали штраф

Думаю многим уже надоел режим самоизоляции, тем более что сейчас во многих регионах стоит чудесная, солнечная погода, а весь народ дома сидит. По этому все же, глава МЧС, разрешил ехать на шашлыки во время майских праздников. Да и сам президент, в своем выступлении разрешил поехать. Поэтому часть автовладельцев, которая собирается воспользоваться шансом съездить отдохнуть, всерьез задумалась," А какие документы стоит брать с собой? В нашей статье я расскажу вам об этом.

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

Сейчас в силу сложившихся обстоятельств и обстановки в стране, расслабились и почувствовали власть. Поэтому в последнее время частенько превышают полномочиями. Еще прошлой весной, никто и подумать не мог что будет отчитываться куда и зачем он едет. А сейчас когда предоставилась возможность отдохнуть,для инспекторов предоставилась возможность заработать.

Представим такую ситуацию: Едете вы спокойно со своей семьей на дачу, вы идите впереди экипаж ДПС, к несчастью, он вас тормозит.

Далее, все по классике, подходит инспектор представляется и видя, что вы с семьей, задает вам такой вопрос "чего это вам вздумалось на дачу ездить без крайней необходимости, когда все дома сидят?"

Далее, опираясь на статью КоАП 20.6.1, он захочет выписать вам штраф. Причем штраф по этой статье, грозит немалый до 30 тысяч рублей. Что же делать в такой ситуации?

В такой ситуации достаточно напомнить слова из обращения Владимира Путина, о том что можно и даже нужно ехать на дачи и садовые участки. Так же об этом и говорила глава Роспотребнадзора, прося россиян быть аккуратными и не ходить в гости к соседям.

Но несмотря на то, что ездить на дачу можно, не забывайте о том что с собой нужно взять чуть больше документов, чем обычно, а именно:

  • паспорт или другой документ удостоверяющий личность (пункт 3 "д" правил поведения из постановления РФ №417)
  • Водительское удостоверение, СТС и страховку (если вы управляете автомобилем)
  • Про садоводческие книжки или документы на право владения дачей в правилах ничего не сказано и возить вы их не обязаны, но региональные власти настоятельно рекомендуют иметь эти документы при себе, поэтому можете для собственного спокойствия взять их.
  • Так же в некоторых регионах нашей необъятной родины, для того чтобы выехать за город, обязательно нужно оформить пропуск.

Возьмите эти документы с собой и у вас не будет проблем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх